Что такое ремонт квартир под ключ?

Что такое ремонт квартир под ключ? Копилка знаний

Что такое ремонт квартиры, известно всем. А вот что такое ремонт квартиры под ключ, знают далеко не все.

Во-первых, вообще ремонт под ключ, это сейчас в строительстве самая востребованная услуга. Даже не смотря на то, что предложений сделать ремонт в квартире от строительных компаний предостаточно, осуществить ремонт под ключ под силу не всем. Что уж тут говорить о частниках.

Что такое ремонт квартир под ключ?

Причина этому одна, но очень серьезная. Дело в том, что ремонт под ключ включает в себя выполнение очень разных задач. Поэтому такой ремонт без работы специалистов разных профилей не возможен.

С чего начинается ремонт квартиры по ключ?

Как правило, такой ремонт начинается с договора с самим заказчиком. После чего оговаривается все до мелочей. Это нужно для того, чтоб определить объем работ, выбор и расчет строительного материала. Тут же составляется смета с учетом финансовой возможности заказчика.

Основные шаги во время ремонта под ключ.

После этого этапа, за работу принимается дизайнер. От того него зависит какой будет квартира по окончанию ремонтных работ. Заказчику предлагается несколько вариантов будущего вида квартиры, из которых заказчик должен выбрать подходящий. Иногда сам владелец квартиры предлагает вариант общего вида ремонтируемого жилья. Как только вариант выбран, он согласовывается между заказчиком и исполнителем. И только после этого начинается основной ремонт.

Ремонт квартиры под ключ, это полный демонтаж всех ранее существующих конструкций. Это сантехника, кухонное оборудование, двери, и даже стены, то есть простенки. В общем, от квартиры после полного демонтажа остаются только несущие стены и входящая дверь. То есть все, что от квартиры остается это всего лишь ее коробка.

Тут же следует добавить, что следующим этапом ремонта квартиры под ключ, является монтаж всех коммуникаций. Это значит, что демонтируются все старые системы, а вместо них устанавливаются новые. Здесь главное качество. От этого зависит многое. Именно по этой причине, этот вид работ выполняется только специалистами нужного профиля.

Далее идут отделочные работы. Этот этап работ считается самым долгим. Причин этому несколько. Самая основная в том, что здесь необходимо выполнить большой объем работы. Как правило, отделочные работы проводятся нескольким бригадами одновременно. Плотники устанавливают двери, маляры красят и штукатурят, еще одна часть рабочих занимается установкой сантехники и так далее.

Обычно, ремонт квартиры под ключ производится очень быстро. Затягивание ремонта не в интересах исполнителя. Так, что заказав услугу, ремонт квартиры под ключ, можно не сомневаться, что все работы произведутся оперативно и качественно.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий