Как сделать современный ремонт ванной комнаты?

Как сделать современный ремонт ванной комнаты? Копилка знаний

На протяжении всей жизни каждый человек проводит довольно много в ванной комнате: утром приятно принять бодрящий душ, а в знойную жару освежающий душ будет весьма кстати. Именно поэтому данная комната должна быть комфортной и оснащенной. С чего стоит начать при современном ремонте ванной?

Как сделать современный ремонт ванной комнаты?

Следует отметить, что самостоятельно сделать ремонт довольно непросто, поэтому необходимо учесть многие нюансы. Материалы для ремонта следует выбирать влагостойкими, так как в ванной комнате всегда повышенная влажность. Если вы не желаете тратить деньги на услуги опытных мастеров, то стоит приобрести следующие инструменты: ключ для раковины, плиткорез, нож для пластиковых труб, уровень, разнообразные скребки. Следует отметить следующие этапы современного ремонта ванной комнаты:

  • 1. Начав ремонт, каждый замечал насколько поржавели и стали непригодными трубы. Именно с них и стоит начать обновление ванной комнаты. За время долгого периода эксплуатации на стенах труб образовывается известковый слой, который в дальнейшем может привести к протечке труб. Существует несколько видов труб, например, медные, пластиковые, полипропиленовые и металлопластиковые. Очень важно то, что пластиковые трубы плохо держат высокое давление и температуру, поэтому могут быстро прийти в непригодность. Если вы все решите нанять бригаду ремонтников, то, несомненно, они посоветуют вам установить полипропиленовые трубы, которые отличаются легкой стыковкой, большой выдержкой механических и химических воздействий, долговечность (срок службы может достигать около 30–40 лет).
  • 2. Современный ремонт ванной подразумевает не только замену труб, но и обновление проводки. Необходимо продумать все так, чтобы кабель проходил через гипсокартон или штукатурку.
  • 3. Следующим шагом станет подготовка комнаты к отделочным работам. Для начала пол и стены необходимо выровнять, а затем приступить к гидроизоляции с помощью специальные материалов или смесей. Стоит продумать и обработку стен антисептическими средствами, чтобы грибок и плесень не застали вас врасплох.
  • 4. Следующий шаг – это установка сантехники. В настоящее время каждому человеку предоставлен огромный выбор оборудования на любой вкус и цвет. Ванные бывают нескольких видов: акриловые, стальные и чугунные. Затем устанавливаем раковину, предварительно определившись как она будет расположена: на тумбе, пьедестале или кронштейнах. Следующим шагом станет установка унитаза. Стоит отметить, что в отличии от плитки, сантехнику можно найти и по столько недорогим ценам.

Таким образом, ремонт в ванной комнате считается самым трудным и грязным, поэтому прежде всего необходимо начать именно с него.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий