Этапы строительства деревянного дома

Этапы строительства деревянного дома Копилка знаний

Этапы строительства деревянного дома. Деревянные дома по-прежнему пользуются высокой популярностью. Они выглядят просто великолепно, и позволяют на долгие годы сохранить тепло и уют. Многие люди, которые задумывают строительство деревянного дома, сталкиваются с проблемой организации этого процесса. На самом деле все не так уж и сложно. Самое главное, четко следовать инструкции, которая представлена ниже. Он расскажет об основных этапах строительства деревянного дома.

Этапы строительства деревянного дома

Инструкция
1. Для начала нужно произвести проектировочные работы. Этим можно заниматься и самостоятельно, а можно доверить работу специальным компаниям. Так же придется подготовить некоторые документы, которые будут разрешать строительство данного дома на территории.
2. На втором этапе можно приступать к разметке территории. Если материал уже закуплен, то можно отталкиваться от его геометрии, производят основные манипуляции с измерительным инструментом.
3. Теперь можно переходить к возведению фундамента. Он может иметь самую разнообразную конструкцию. Если речь идет о деревянном доме, то целесообразно сэкономить на фундаменте. Не стоит использовать дорогой бетон, ведь можно ограничиться обычным столбчатым вариантом конструкции, или отдать предпочтение ленточному основанию. В данном случае многое зависит именно от финансовых возможностей человека и от его желания.
4. После того, как человек завершил работу, связанную с возведением основания, можно переходить к строительству стен. Кстати, строительство деревянных домов под ключ ведется во многих регионах нашей страны. Теперь вовсе не обязательно производить строительные работы самостоятельно. Стены возводятся так же по определенной технологии. Если говорить о брусе, то можно применять несколько различных технологий, каждая из которых позволит сделать действительно качественное сооружение.
5. Следующим этапом будет возведение перекрытий. Если у вас не одноэтажный дом, то их может быть несколько. Делаются они так же по определенным правилам, которые описываются в учебниках по строительству.
6. Утепление стен и перекрытий так же можно выделить, как отдельный этап работ. Эта процедура является необходимостью. В данном случае можно использовать самые разнообразные материалы.
7. Возведение кровли — это завершающий этап строительства деревянного дома. В данном случае так же следует говорить об огромном разнообразии вариантов кровельных материалов, которые предлагает современный рынок. При возведении кровли очень важно правильно организовать стропильную систему. Что касается ската крыши, то и здесь существует определенный выбор, который зависит от личных предпочтений человека.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий