Как выбрать мебель для школьника?

Как выбрать мебель для школьника? Копилка знаний

Вот и заканчивается жаркое лето, уступающее дорогу золотой осени. Любимый всеми школьниками сентябрь, в очередной раз позовет ребят в школу.

Как выбрать мебель для школьника?

Особенно неповторимый дух начала учебного года, чувствуется в книжных магазинах и сети канцелярских товаров, где родители будущих первоклассников тщательно готовятся к первому учебному дню, покупая любимым чадам первые нарядные формы, ранцы, многочисленные тетрадки и другие канцелярские предметы, входящие в список обязательных приобретений для школьника.

Конечно, достойно экипированный школьник – это половина успеха, но все же, не менее важное место в столь ответственной подготовке ребенка к школе так, же занимает – правильная организация рабочего домашнего места, от которой полностью зависит качество выполнения домашних заданий будущего ученика.

Учитывая актуальность вопроса выбора мебели для школьника, нижеперечисленные советы и рекомендации помогут родителям принять правильное решение.

Общие рекомендации
1. Отдайте предпочтение школьной мебели из натуральных материалов, где каркас изделия – деревянный, а обивка произведена натуральными волокнами.
2. Откажитесь от пластиковых и древесно-клеевых конструкций, которые крайне опасны для здоровья вашего ребенка (испаряют вредоносные вещества).
3. Убедитесь, что выбранная вами мебель для школьника соответствует общепринятым стандартам качества, подтвержденным необходимыми сертификатами.
4. Выбирая между встроенной (нерегулируемой) мебелью и мебелью-трансформером, остановите свой выбор на последнем варианте, так как только в таком случае можно будет отрегулировать высоту конструкции согласно быстротечному росту вашего ребенка.
Помните, покупая качественную мебель, вы гарантировано получаете «помощника», который прослужит вам долгую и надежную службу.
5. Учтите пожелания своего ребенка. Положительное отношение к яркому и функциональному предмету мебели в детской комнате, должен приносить радость, а не раздражение и обиду, от того, что с мнением будущего ученика не считаются.

Выбираем между обычной и ортопедической мебелью

Минимальный комплект мебели для школьника – это подходящий, многофункциональный, эстетически приятный стол и удобный, комфортабельный стул. Казалось бы, проще просто? Но, не тут, то было!
Ведь от выбора правильного стола и стула для первоклассника, зависит:

  • формирование осанки;
  • здоровье позвоночника;
  • острота зрения;
  • качество кровоснабжения.

Игнорируя возможные осложнения, большинство родителей, как показывает практика, покупают своим детям обычные письменные столы с рабочими стульями, изначально предназначенные для старшеклассников и взрослых людей.
Для того чтобы длительное времяпрепровождение за столом не сказалось на здоровье первоклассника, крайне важно выбирать мебель соответствующую к росту и возрасту ребенка.

А поскольку уследить за постоянно растущим организмом ребенка невозможно, то и покупать фиксированную школьную мебель не имеет смысла.

Наилучший вариант, решающий дилемму выбора – ортопедическая регулируемая мебель, идеально подстраивающая под своего юного владельца!

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий