Как почистить замшевую обувь в домашних условиях?

Как почистить замшевую обувь в домашних условиях? Копилка знаний

Как почистить замшевую обувь в домашних условиях? Замшевая обувь смотрится красиво и элегантно, но многие ее не покупают из-за сложности в уходе. Для нее достаточно использовать простые правила по чистке, и тогда она будет в полном порядке.

Как почистить замшевую обувь в домашних условиях?

Советы по уходу за замшевой обувью

После прихода с улицы обувь нужно очищать от пыли и грязи. Для этого используется обычная щетка, которую обмокают в раствор с водой, мылом и нашатырем. Затем обувь следует протереть с помощью холодной воды и просушить. Не стоит оставлять ее возле батареи.

Если некоторые участки обуви лоснятся, то их нужно обрабатывать тампоном с нашатырем. Есть еще один вариант, при котором обувь держат над паром и протирают ластиком.

Если есть пятна на замшевой поверхности, то удалить их можно с помощью бензина или талька. Для этого необходимо испачканные места обработать этими веществами. После этого обувь должна побыть в свободном состоянии для просыхания.

Если некоторая часть обуви загрубела, то обработать ее можно молоком. Для этого его нужно смешать с 2 каплями нашатыря и 1 чайной ложкой пищевой соды. Получившимся раствором нужно протереть место загрязнения.

Советы по чистке обуви из замши

После покупки замшевая обувь выглядит ухоженной, но со временем она теряет свой внешний вид. Все это от того, что на нее воздействует влага, солнце, пыль и т.д. Поэтому очень важен постоянный уход. При возникновении сложностей по уходу за обувью рекомендуем посетить химчистку здесь.

Для чистки обычно используют специальную щетку для замши, средство, краску и сухую тряпку. При сильных загрязнениях лучше всего промыть обувь водой, только сначала требуется очистить поверхность от грязи щеткой. Рекомендуется использовать только сухую щетку, чтобы не испортить обувь. Также нужно использовать проточную воду. После этого необходимо вытереть поверхность досуха и оставить высыхать.

Затем обувь следует обработать резиновой щеткой, специально предназначенной для замши. С ее помощью осуществляется бережный уход за ворсинками кожи. Продаются такие щетки во всех обувных магазинах, где также можно приобрести и специальные средства по уходу за такими изделиями. Только ухаживать за обувью нужно бережно, без резких движений. В обратном случае замша потеряет свой привлекательный вид.
После очищения обуви, поверхность нужно покрасить с помощью баллончика. Окрасить замшу можно в любой цвет. Чтобы выбрать нужную расцветку, следует побрызгать краской на внутреннюю часть кожи. Не стоит проверять его на другом материале, ведь он не поможет выбрать нужный цвет. Правильно выбранная краска будет украшать поверхность, и при регулярном уходе обувь будет смотреться очень привлекательно.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий