Что такое комплексный ремонт квартир?

Что такое комплексный ремонт квартир? Копилка знаний

Для каждого из нас слово «ремонт» ассоциируется с каким-то невероятно долгим и утомительным процессом, который не только выбивает из обычного ритма, но и умудряется похитить добрую часть сбережений. Неважно, что именно нужно сделать: отремонтировать всю квартиру или просто переклеить обои, в любом случае мы можем оттягивать этот момент до победного конца. Многие предпочитают поэтапному ремонту, где между каждым видом работы может быть временной промежуток в несколько месяцев или лет, комплексный ремонт.

Что такое комплексный ремонт квартир?

Что такое комплексный ремонт?

Вышеупомянутая услуга представляет из себя комплекс строительных и отделочных работ, выполняемых на территории всей квартиры, результат которых — это современное и комфортное помещение, готовое к проживанию людей. Соответственно, комплексный ремонт затрагивает:

  • спальню;
  • гостинную;
  • кухню;
  • коридор;
  • ванную комнату;
  • туалет;
  • лоджии;
  • балконы.

 

Вид работ, включенных в КР.

 

Потолок

Любой ремонт начинается с потолка. Если все необходимые предварительные работы завершены, то стоит приступить к выбору конечного материала. Самым распространенным вариантом является оклейка потолка обоями, тонкими пластиковыми панелями или отделка штукатуркой. Для тех, кто не хочет регулярно делать косметический ремонт потолка, лучше выбрать натяжной или подвесной потолок. Натяжной потолок представляет собой поливинилхлоридную пленку, которая под действием высокой температуры натягивается на каркас. Такой потолок спасает от затопления квартиры, так как может выдерживать до 60 литров воды. Подвесной потолок- это пластиковые рейки, закрепленные на опорной конструкции, так что он несет исключительно эстетическую направленность.

Окна

Пластиковые окна являются идеальным вариантом в любой квартире. Зимой и летом они сохранят оптимальную температуру и тишину в помещении. Их более дорогим аналогом являются деревянные евроокна, которые также обеспечивают герметичность, однако материал у них более экологичный.

Стены

Классикой жанра всегда являлись стены, обклееные обоями, однако сейчас пальму первенства получило окрашивание стен, которое позволяет не только подобрать необходимый цвет, но и придать покрытию желаемую фактуру.

Окрашивание можно сочетать с мокрыми обоями, штукатуркой, зеркальными плитами и керамической плиткой. Иногда в квартирах стены красят просто по кирпичу. Называют такой стиль «Лофт». Комплексный ремонт квартир в Киеве может добиться и такого результата.

Пол

Здесь перед хозяевами предстает огромное многообразие покрытий в широком ценовом диапазоне, что позволяет выбрать материал без ущерба для своего кошелька. Стандартным набором является — ламинат или линолеум, и керамическая плитка. Первые два варианта используются в жилых помещениях( спальнях и гостинных), когда как керамическая плитка укладывается в санузле и коридорах. Менее популярным вариантом является ковролин, однако сбрасывать его со счетов не стоит. Для холодных квартир подойдет пол с отоплением, который сэкономит деньги на обогревании помещения.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий