Ремонт в новой квартире с чего начать

Ремонт в новой квартире с чего начать Копилка знаний

C чего начать ремонт в новой квартире? Приобретение нового жилья, это, бесспорно, счастье! Однако, после того, как «послепродажная» эйфория спадет на нет, стоит задаться вопросом: с чего начать делать ремонт? Ответов на этот вопрос может быть великое множество, в статье будут изложены всевозможные варианты начала такого грандиозного процесса как ремонт.

Ремонт в новой квартире с чего начать

Предпосылки к проведению ремонта

На самом деле, предпосылок к проведению ремонта может быть великое множество. Следует рассмотреть такую ситуацию: была приобретена квартира, в которой ранее проживали люди, новым владельцам не нравится оформление. Тогда начинается процесс «демонтажа» старых обоев, паркета либо линолеума, замена окон и так далее. Такой ремонт начинается как раз таки, с этих процессов. После проведения «демонтирующих» работ, стоит отшпаклевать стены, выровнять их. Далее следует заняться «облагораживанием» стен, пола, потолка, замене окон, отделке санузла, кухни и так далее. Особенно «заморачиваться» с заменой проводов, коммуникаций водоснабжения и отопления не стоит, особенно, если эти системы в полном порядке. Работы по замене проводки и труб следует проводить лишь тогда, когда они находятся в достаточно плачевном состоянии. Стоит помнить, что при замене проводки, придется пользоваться «дробящими инструментами», ну а это же, лишние хлопоты, очень много шума и пыли. Так что штробить стены нужно будет лишь тогда, когда проводка и трубы не могут больше «ждать».

Также следует рассмотреть и такой вариант: квартира куплена в новом, только, построенном доме. Естественно, стены, пол и потолок в такой квартире уже выравнены, так сказать «по умолчанию», с проводкой же, трубами и прочими коммуникациями, отвечающими за отопление тоже все в порядке. В такой квартире можно заняться косметическим ремонтом, перекраска стен, или же переклейка обоев, замена окон, установка либо демонтаж натяжного потолка, замена сантехнического и кухонного оборудования, завоз бытовой техники и мебели тоже. Для уменьшения хлопот, возникающих во время проведения ремонта, не стоит в новой квартире сразу же проводить перепланировку: во-первых, для того, чтобы разрешили провести перепланировку квартиры, придется собрать очень большое количество документов из самых разных инстанций. Ну а в условиях российской бюрократической волокиты, этот процесс сопоставим с проведением хорошего косметического ремонта. Во-вторых, придется шторбить стены, полностью менять схему электрической проводки, систем водоснабжения и отопления. Проведение планировочных работ в новой квартире, в которой можно лишь ограничиться косметическим ремонтом, по крайней мере нецелесообразно. Планировку квартиры нужно подбирать заранее, и менять лишь в «экстренных» случаях.

Отдельно стоит поговорить о проведении ремонта в квартире с черновой отделкой. Обыкновенно, такая квартира представляет собой лишь бетонную «коробку», иногда даже с незастекленными окнами. Стоит помнить и о том, что проведение капитального ремонта в доме, который еще не «сел», нецелесообразно. За спешку, владелец квартиры может поплатиться тем, что, со временем появятся трещины в стенах и потолке. Усадка дома проходит в течении двух лет, лишь после того, как она пройдет, можно задумываться о проведении капитального ремонта. Во время ожидания усадки дома, можно распланировать расположение комнат в новой квартире, можно продумать всевозможные варианты оформления жилого помещения. После того, как усадка завершится, следует заняться проведением электропроводки, и проведением коммуникаций отопления и водоснабжения. После, стоит заняться шпаклеванием стен, «оформлением» потолка, установкой окон, проведением работы по монтажу покрытия для пола. Стоит обложить ванную комнату плиткой, ну а стыки обработать герметиком. Не следует экономить на проводке, и на трубах, обеспечивающих отопление и водоснабжение, так как их замена будет достаточно хлопотным и недешевым делом.

После проведения всех необходимых работ, можно непосредственно заняться облагораживанием квартиры: покраска стен, либо поклейка обоев, установка бытовой кухонной техники, приобретение сантехнического оборудования, закупка мебели и так далее.

Ремонт в квартире можно проводить собственными силами, привлекая друзей и знакомых, но такой ремонт будет достаточно трудоемким, затратным и долгим процессом. Гораздо проще, нанять рабочих, и тогда ремонт в новой квартире пройдет достаточно быстро. Но важно понимать и о том, что ремонт в квартире должны производить профессионалы своего дела, работающие по договору. Например, воспользовавшись услугами, «вольнонаемных» мастеров, можно оказаться у разбитого корыта: посредственный ремонт, недостаток строительных материалов и невозможность предъявления претензий. Гораздо надежнее будет воспользоваться услугами проверенных компаний, которые дорожат своей репутацией. К примеру, на сайте нашей компании, можно заказать бригаду, для проведения ремонта в новой квартире. Компания дорожит своей репутацией, и позволяет посмотреть ФОТО реальных работ можно на сайте. Воспользовавшись услугами данной компании, Вы ощутите на себе следующие преимущества:

  • Демократичная стоимость работ.
  • Высокое качество ремонта.
  • Проведение доработок, если у клиента возникнут какие-либо претензии.
  • Работа исключительно по договору.

Подытоживая вышесказанное, можно сказать о том, что ремонт в новой квартире достаточно хлопотное и затратное дело, но если все сделать с умом, то затраты времени, сил и денежных средств можно сократить до минимума. Но стоит помнить и о том, что понадеявшись на вольнонаемных рабочих, можно остаться с посредственным, низкокачественным ремонтом и без денежных средств. Так что нужно пользоваться услугами проверенных компаний, коей является и наша фирма, гарантирующая своим клиентам качественный результат выполненных работ.

Несколько слов о сайте

Интернет ресурс имеет красочный и эргономичный дизайн. Удачно подобранное сочетание светов, позволяет работать без особого «напряга» для органов зрения. Гармонично расположение информации позволяет без особого труда отыскать именно то, что нужно пользователю в данный момент времени. Ну а благодаря размещению ресурса на одном из самых современных серверов, сайт работает без зависаний и сбоев. В специальной форме заказа можно оставить заявку на выполнение работ, можно узнать расценки за проделанный объем работ, ознакомиться с фото портфолио http://remontluxe.kiev.ua/foto.html. Стоит отметить, что фотографии присутствующие на сайте оригинальны. Они сделаны в реальных квартирах, в которых наша компания занималась проведением ремонта. Воспользовавшись сайтом, Вы сможете получить консультацию касательно проводимых ремонтных работ в новой квартире.

Заключение

Как было сказано выше, ремонт в новой квартире дело достаточно хлопотное и затратное, Но если и к этому делу подойти с умом, то можно провести ремонт с общим идеальным со всех сторон соотношением: «относительно невысокая цена-отменное качество». И такой ремонт порадует не только Вас и Ваших близких, но также и друзей и гостей, посетивших Вашу квартиру.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий