Пробковый пол плюсы и минусы, преимущества и недостатки!

Пробковый пол плюсы и минусы, преимущества и недостатки! Полезные советы

В современном мире все больше и больше людей выбирают пробковый пол. И здесь, кстати, есть, чему удивляться. Сегодня на рынке предложено столько материалов, что выбор именно пробкового пола неоднозначный. Если прочесть отзывы на специализированных форумах в интернете, то мы можем отметить как ярых поклонников данного покрытия, так и приверженцев. Но нельзя не отметить тот факт, что, по сравнению с тем же линолеумом, пробка смотрится выигрышнее. Хотя бы потому, что имеет непосредственное отношение к дереву. Отсюда и качество, и экологическая составляющая.

Пробковый пол плюсы и минусы, преимущества и недостатки!

Преимущества пробкового пола

Пробка делается из коры дерева. Этот материал ценится за то, что он прекрасно смотрится в любой квартире или загородном доме. Ко всему прочему, пробковый пол хорошо впитывает посторонние запахи. Он теплый, обладает отличными шумоизоляционными свойствами. Большинство хозяев кладут пробковый пол на своей кухне.

Если вы цените оригинальность и обычный пробковый пол покупать не хотите, тогда можете обратить свое пристальное внимание на фотопаркет или фотопол. На современном рынке вы их легко найдете, можете даже не переживать. Рисунок и цвет вы выбираете сами. Хотите имитацию дуба? Нет никаких проблем! Желаете, чтобы рисунок был под американский орех? Да, нет никаких проблем! Любой пробковый пол купить не составит труда. При наличии финансовых средств, разумеется.

Если, опять же, основываться на отрицательных отзывах во всемирной паутине, то они, по большей части, связаны с тем, что нашим соотечественникам попадался некачественный материал. Или же специалисты, которые занимались монтажом, были не самыми лучшими, и допустили множество ошибок в процессе работы. Поэтому, когда соберетесь делать ремонт, сразу найдите ту компанию, специалисты которой смогут ответить за качество предоставляемых услуг. Это очень просто сделать. Выберите фирму, которая уже много лет работает в вашем регионе, а сотрудники смогли за это время сделать себе имя. Эти компании все время на слуху. Так что долго искать не придется. Обязательно заключайте двусторонний договор, чтобы потом можно было предъявить претензию, в случае брака в работе. Вот, собственно, и все. А так, у пробного пола есть ряд несомненных плюсов, с которыми вряд ли кто-то будет спорить.

Самое главное преимущество – это тепло. Тот же ламинат все равно холодит. Голыми ногами по этому материалу ходить нежелательно. А по пробковому полу – пожалуйста. Ко всему прочему, пробковый пол – не пылесборник. Грязь на него не сильно любит оседать. Шум в помещении пробковый пол глушит прекрасно. Про экологическую составляющую материала мы несколько слов уже сказали. И, что немаловажно для хозяек, — пробковый пол не требует к себе какого-то повышенного внимания. Каждый день доставать веники и тряпки не нужно. И хороший пол уж десять лет вам точно прослужит. Тут двух мнений быть просто не может.

Недостатки пробкового пола

Конечно, любой материал имеет свои определенные минусы. Пробковый пол – это удовольствие не из самых дешевых. А в непростое в финансовом плане время многие из нас стараются экономить каждый рубль. Так что пробковый пол становится просто не по карману. Кроме того, если в комнате будет царить все время влажность, пол может набухнуть. Пробка еще и шершавая, поэтому пол нужно покрывать специальными средствами. На этом минусы вроде закончились. В любом случае, окончательный выбор остается только за хозяином квартиры или загородного дома. Удачного вам ремонта. Доверяйте профессионалам при монтаже.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий