Проекты бань из бруса с мансардой

Проекты бань из бруса с мансардой Полезные советы

Если говорить о бане с бруса с мансардой, то она является не только красивой, но и практичной, плюс ко всему экономиться место на Вашем дачном участке, что не маловажно. Вам не будет потребности в сооружении двух отдельных сооружений – жилого дома и бани, их можно сделать два в одном. Как это сделать?

Проекты бань из бруса с мансардой

К примеру, первый этаж будет под парную, помывочную, предбанную, а второй этаж можно оснастить под комнату для отдыха. На первом этаже располагается комплекс с парной, помывочной и предбанником, а на втором – комната или комнаты для отдыха. С чего же начинать? Логично, что для начала надо создать проект бани с бруса с мансардой. Его можно приобрести в фирме, которая предоставляет такого рода услугу, или же воспользоваться услугами специалиста в архитектурной отрасли.
В проекте обязательно нельзя забывать об общей площади, расположении помещений, коммуникациях, типе перекрытий, материалах, которые будут нужны для строительства объекта.

При строительстве не помешает, если будут соблюдаться некоторые рекомендации. рассмотрим их детально.

В том случаии, если по площади територии возможно сделать проект 6*6 метров, то он будет являться оптимальным, так как представляется удобным размещение всех необходимых для нормального функционирования банных помещений. Они тогда буду комфортными и просторными.

Проекты бань из бруса с мансардой
Проекты бань из бруса с мансардой

Если есть желание и позволяют финансовые возможности, допустимо добавление санузла или кухни.

Самостоятельно наиболее простым является построение каркасной бани из бруса. Ее можно приобрести уже готовую и собрать на даче, додерживаясь инструкции по построению объекта. Что касается трудностей, то они могут возникнуть, когда надо будет готовить фундамент. Однако, если учитывать некоторые рекомендации, с этим можно справиться.

Итак, при выборе места на даче, лучше что оно было ровное и не находилось на склоне. Если этого не удалось избежать, территория поддается выравниванию.
Говоря о типе фундамента., то тут лучше ленточный тип. Надо удалить предварительно слой грунта, который является плодородным, и выкопать траншею. Следующий этап – закладывание подушки, использую песок, гравий и щебень. Далее надо залить расплавленный битум и закладывать бетон. Перед тем, должна, быть установлена опалубка из досок.

После проведения всего этого можно собирать каркас объекта с мансардой с бруса, ее утеплить и покрыть антисептиком, чтобы увеличить срок службы;
Как окончательный этап – обработка стен, укладывания пола и покрытия крыши. Ваша Баня выглядит стильно, если сделать правильную теплоизоляцию и организацию отопления, тогда Вы сможете пользоваться мансардой на протяжении всего года.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий