Выбор входной двери для частного дома.

Выбор входной двери для частного дома. Полезные советы

Сейчас правильно подобрать входную дверь как для частного дома так и для квартиры не так просто. Выбор просто огромен. В данной статье будут рассмотрены двери изготовленные зарубежными фирмами, а так же двери отечественного производства. Для выбора двери необходимо сразу определиться со свойствами двери которые наиболее важны для вас.

Выбор входной двери для частного дома.

Выбираем металлическую дверь для частного дома.

Дверь ведущая с улицы домой должна быть как минимум долговечной, тёплой, а самое главное надёжной. Конечно такими свойствами обладают только металлические двери. Как правило, такие двери изготавливаются из закалённой стали толщиной от 2 до 4 мм. Желательно что бы петли двери имели скрытый монтаж. А вот замки бывают разного вида.

Рекомендуется выбрать сувальдный замок в качестве главного и в добавок к нему цилиндровый. Разумеется это не всё, при желании есть дополнительные средства защиты такие как электромагнитные или биометрические замки. А для большей надёжности можно установить в дверь видеоглазок, сенсоры движения и сигнализацию.

Способы утепления входных дверей.

Для жителей частных домов и коттеджей очень важную роль играет степень теплоизоляции двери. Как правило такие двери имеют прямой контакт с улицей, таким образом наружная сторона двери контактирует с холодным воздухом на улице а внутренняя сторона с тёплым. Такая разница в температуре всегда ведёт к конденсации воды и в зимнее время дверь покрывается льдом и снегом.

Что бы таких проблем не было следует обратить внимание на теплоизоляцию двери. Обычно наиболее надёжными в этом плане, оказываются двери имеющие полотно в форме пирога. Внешний слой такой двери является пластиной стали. Следующим слоем является теплоизолятор, например из стекловаты или из минеральной ваты. Более эффективны двойные теплоизоляторы с воздушным зазором между слоями. Теплоизолирующий материал скрывает декоративный слой во внутренней части.

А срок службы зависит от устойчивости металла в коррозии. Качество металла зависит от метода изготовления. Более прочным принято считать сталь изготовленная методом порошкового напыления. Двери изготовленные из порошковой стали достаточно хорошо выдерживают перепады температуры, избыточную влажность и ультрафиолетовые лучи, но даже такая дверь не вечная без дополнительных защитных элементов. Дополнительной защитой служат козырёк, навес с системой сбора и отвода осадков.

В наше время входные двери цены самые разные. Но не стоит сильно экономить на дизайне и внешнем оформлении, ведь дверь является лицом жилища. Подавно не стоит экономить средства на качестве так как входная дверь является ключевым элементом защиты вашего жилища. Только от качества и надёжности двери зависит сохранность вашего имущества когда дом останется без присмотра на выходных или на летнем отпуске. При выборе дизайна не стоит забывать про архитектуру всего дома а так же про дизайн окон так как дверь должна гармонично вписываться в фасад.

При возможности стоит обратить внимание на особенности конструкций при выборе двери.

Надёжная конструкция должна включать в себя:

  • коробку;
  • обтяжку;
  • уплотнители;
  • фурнитуру;
  • филенки;
  • средники;
  • наличники.

Крепежи бронированных дверей изготавливаются из плотной стали шириной 4–7 см. При монтаже используются 3–5 дополнительных крепежей во внутренней стороне.

Следует знать о том что в большинстве случаев злоумышленники взламывают замки дверей. Но практика показывает что комбинация из сувальдного и цилиндрического замка служит надёжной защитой до сегодняшних дней.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий