Как выбрать садовую мебель для дачи?

Как выбрать садовую мебель для дачи? Полезные советы

Прежде всего садовую мебель стоит выбирать исходя из того, что от неё требуется. Будет ли она находиться под открытым воздухом постоянно или же только лишь по необходимости во время праздников и посиделок. Каков бюджет на покупку дачной мебели. В каком стиле она должна быть выполнена, а также из каких материалов изготовлена. Поэтому при выборе мебели стоит определиться с этими параметрами для того, чтобы мебель органично вписывалась на дачный участок, служила долгие годы и не вызывала проблем во время эксплуатации.

Как выбрать садовую мебель для дачи?

Дизайн

Садовая мебель, конечно же, должна гармонировать с внешним видом дачи — это придаёт единый стиль всему дачному участку. Например, если внешняя отделка дачи выполнена из дерева, то мебель стоит выбирать из дерева или же из имитирующих дерево материалов. Для дачи облицованной сайдингом подойдёт и обычная пластиковая мебель, которая выпускается в различных формах и цветах.

Материалы

Стоит знать, что садовая мебель для дачи изготавливается из огромного количества материалов. Это может быть пластик, дерево, металл, камень. Все они имеют свои преимущества и недостатки, нюансы и особенности. Например, мебель из пластика лёгкая, также она совершенно не боится воды. Однако, она достаточно хрупкая, поэтому боится мороза и царапается. А деревянная мебель лишена этих недостатков. Но за ней уже следует вести уход. Подкрашивать и покрывать лаком. Поэтому при выборе мебели для дачи в первую очередь стоит задумываться о материале из которого она изготовлена.

Остальные параметры

Кроме того, садовая мебель для дачи имеет широкий охват цен. Как правило, на цену, в первую очередь, влияет материал изготовления мебели.

Так как основное времяпровождение га даче происходит летом, то мебель стоит выбрать ту, которая обладает малой степенью выгорания. Но если мебель будет стоять в тени, под навесом или в беседке, то этим вполне можно пренебречь.

Также летом нередки дожди, так что мебель должна быть и водоустойчивой. Если такие материалы как пластик и камень не боятся влаги, то дерево или металл со временем подвергаются изменениям. Дерево разбухает, а металл ржавеет. Поэтому такую мебель необходимо периодически обрабатывать.

Вес и размеры тоже следует учитывать, ведь кто-то приезжает на дачу на некоторое время, и во время отъезда её нужно убирать. В таких случаях подойдёт пластиковая мебель или же складная деревянная.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий