Навесы из поликарбоната для машины или террасы

Навесы из поликарбоната для машины или террасы Копилка знаний

Поликарбонат – материал, который на сегодняшний день используется практически везде. Основная его сфера применение это строительство различных небольших конструкций. В первую очередь полотна из этого материала являются облицовочными, основное преимущество их заключается в том, что они не пропускают тепло, выдерживают большие нагрузки и не теряют своих свойств по прошествии времени. Используют поликарбонат при строительстве небольших теплиц на приусадебных участках и различных навесов для защиты автомобилей.

Навесы из поликарбоната для машины или террасы

Технология возведения навеса для автомобиля

На современном этапе развития производства поликарбонатных листов появилось большое количество моделей, которые различаются по своим характеристикам. Что касается строительства навесов для транспорта, то технология возведения таких сооружений довольно проста при использовании поликарбоната. В первую очередь подготавливается площадка, на которой будет стоять навес. Для этого используют специальные покрытия, гравий, камень, асфальт. После устанавливают металлический или деревянный каркас, который должен быть хорошо закрепленным. На заключительной стадии верхняя часть навеса покрывается специальным раствором, который будет препятствовать ржавлению. После высыхания крепятся листы из поликарбоната специальными шурупами. В результате навес готов.
Стоит отметить, что построить такое сооружение можно за несколько дней, но долговечность зависит от качества используемых материалов. Вследствие этого мы рекомендуем найти компанию в интернете, которые работают в данной сфере достаточно длительный период времени. Персонал фирмы состоит из высококвалифицированных специалистов, которые выполняют различные виды услуг. Поликарбонат полностью прозрачен, но его структура не пропускает солнечный свет и защищает автомобиль от воздействия природно-климатических условий.

Преимущества поликарбоната

В настоящее время навесы из поликарбоната устанавливаются на территории загородных домов, на открытых автостоянках, около жилых зданий. Стоит отметить ряд преимуществ, которыми обладает данный материал:

  1. Доступность
  2. Прочность
  3. Вариативность
  4. Приемлемая стоимость
  5. Долговечность
  6. Качество

Приобрести поликарбонат для строительства навесов возможно в специализированных строительных магазинах. Сотрудничая с ними, вы гарантируете себе все вышеперечисленные преимущества. Стоимость строительства навеса в большей степени не превышает затрат на возведение такого же навеса но из профлиста.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий