Разноцветные ромашки

Разноцветные ромашки Блог

Неприхотливые ромашки издавна являются любимыми садовыми цветами. И не только традиционно белые, а и желтые, розовые, бордовые. Именно так в народе и называют дороникумы, пиретрумы, эхинацеи и рудбекии — ромашки.

Разноцветные ромашки

Дороникум восточный украшает наш сад лишь весной, а затем теряет декоративность. Поэтому рядом с ним можно высаживать другие виды с более продолжительным периодом # Пиретрум цветения.

Затем зацветают пиретрумы ‑очень оригинальные ромашки с розовой или бордовой окраской язычковых лепестков. Причем, после цветения растение не теряет декоративности из-за красивых ажурных листьев. А если вовремя срезать отцветшие цветки, то цветение может повториться в конце лета.

Эстафету цветения перенимает мелколепестник (эригерон). Эти нежные ромашки имеют многочисленные тонкие лепестки розового или сиреневого цвета. Цветение их продолжается около месяца.

С середины июня расцветают настоящие ромашки. Правда среди них появилось много сортов, различающихся по размеру цветка, его махровости, форме лепестков, габитусу куста.

В августе цветники украшают самые поздние ромашки — горделивые эхинацеи, яркие, сочные рудбекии.

Завершают сезон цветущие в сентябре-октябре альпийские астры и хризантемы.

Сад, в котором много разных «ромашек», наряден и красив с мая и до снега.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий