Сорта персика

Сорта персика Блог

Дайте, пожалуйста, характеристику сортов персика Память Лойко, Новосевлковский и Елгавский.

Сорта персика

Новосслковскии — сорт персика украинской селекции. Один из самых зимостойких, в благоприятные для перезимовки годы плодоносит очень обильно. Плоды массой 50–60 г, округлые, брюшной шов хорошо выражен, созревают в августе. Кожица кремово-белая с зеленоватым оттенком и размытым неярким румянцем на солнечной стороне, опушение среднее. Косточка средней величины, сросшаяся с мякотью.

Епгавский — сорт прибалтийской селекции, достаточно зимостойкий. Плоды массой 50–60 г, одномерные, округлые, созревают в августе. Мякоть белая с розовым оттенком, сочная, сладко-кислая. Кожица зеленовато-белая с розовым румянцем на солнечной стороне. Косточка средней величины, слабо сросшаяся с мякотью.

Память Лойко — сорт абрикоса белорусской селекции. Зимостойкий, в плодоношение вступает на 3–4‑й год. Устойчив к монилиозу, но восприимчив к клястероспориозу. Плоды одномерные, округлые, массой 40 г, созревают в августе. Мякоть светло-оранжевая, кисло-сладкая. Кожица светло-желтая, покрыта красными пятнами и точками, слабо опушена. Косточка хорошо отделяется от мякоти.

Отвечает кандидат сельскохозяйственных наук, ведущий сотрудник отделе биотехнологии Института плодоводства Манана КАСТРИЦКАЯ

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий