Секрет сиреневого тумана

Секрет сиреневого тумана Блог

Советы по уходу за сиренью. Как добиться обильного цветения? Кусты сирени встречаются на многих дачных участках. Но обильным цветением это кустарник радует не всех. В чем секрет этого благоухающего растения? Кустарнику необходимо питание.

Секрет сиреневого тумана

Подкармливать растение необходимо весной и летом. Этот кустарник нуждается в щелочной почве. Каждый год необходимо подсыпать в лунку сирени доломитовую муку или золу. Подойдет для этих целей и обычный мел. В весенний период, когда сирень только распускает почки, подкормите её любым комплексным удобрением без хлора.

В момент начала цветения кустарника подкормите сирень ещё раз. Сто пятьдесят грамм комплексного удобрения разбросайте по краям лунки. Сверху насыпьте золу или доломитовую муку невысоким плотным слоем. Разрыхлите слегка почву и полейте кустарник. Сирень любит полив на листья. Корневую подкормку этого кустарника следует проводить не в период его цветения. Завядшие цветы аккуратно удаляйте при помощи секатора.

Если вы будете выламывать ветки, то сирень все силы бросит на завязывание семян и не сможет обильно цвести в будущем году.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий