Цвети и пахни! Высаживаем рассаду петунии правильно

Рассада петунии Блог

Советы по высадке и уходу за петуниями. Мобильная оранжерея. Яркие разноцветные цветы петуний способны украсить любой приусадебный участок. Не у всех любителей дачи для этого имеется достаточно места. Используя вазоны и кашпо, можно создать оранжерею, которая будет мобильной и удобной в ухаживании.

Цвети и пахни! Высаживаем рассаду петунии правильно

Рассаду цветов в Средней полосе России рекомендуется высаживать после двенадцатого июня. Вазон наполните грунтом, перемешанным с песком. Сделайте лопаткой углубление на пять сантиметров. Добавьте щепотку удобрения «Азофоска». Обильная влага способствует хорошей приживаемости корней. Щедро налейте воды в вазон. Рассаду петунии вместе с земляным комом поместите в грунт. Углублять не надо. Достаточно, чтобы уровень кома совпадал с уровнем земли в вазоне. Аккуратно и нежно прижмите и уплотните землю руками.

Петунии не любят душевых процедур. Следите, чтобы сверху на растения не попадала вода. Эти весёлые цветочки будут радовать вас обильным и долгим цветением, если каждый день удалять отцветшие бутоны. Петунии в вазонах или кашпо помогут вам обустроить быстро и красиво прием гостей. Их можно разместить на лестнице, сделав её парадной. Или окружить вазонами место, где будет проходить застолье.

Если поместить петунию на постоянное место под жаркое солнце, то необходимо её поливать не менее трёх раз в день. Постоянная тень будет вредить цветам петунии. Периодически нужно выносить вазоны на солнце.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий