Не отказывайтесь от длинноплодных огурцов.

Не отказывайтесь от длинноплодных огурцов. Блог

Многие огородники пренебрегают длинноплодными огурцами, а у них есть свои преимущества, они совсем не хуже обычных, об этом речь в статье.
Многие огородники делают досадную ошибку и отказываются от длинноплодных огурцов. На даче и мы сажаем коротко-плодные. Они идут на засолку и консервирование, в свежем виде они конечно тоже хороши. А вот дома, на балконе, сажаю всего шесть зернышек длинноплодных огурчиков сорта «Китайский жароустойчивый» F1 или «Настоящий мужик» F1 или другие из этой серии.

Не отказывайтесь от длинноплодных огурцов.

Каждый день свежий, сладкий, ароматный, хрустящий огурчик с одного растения. А огурчики – то длинной до 35 – 45 сантиметров, одного – двух таких великанов хватает на салат для семьи из трех человек. А те, которые не съели сразу, идут на приготовление салатов на зиму. Очень хороши они в консервированных зимних салатах. На все лето семья обеспечена салатом из свежих огурчиков, по вкусу не отличающихся от дачных. Ухаживать – нет проблем, они рядом, вовремя и полили и от холода укрыли.

Эти огурчики генетически имеют хороший иммунитет. Они устойчивы к болезням, и к засухе, и к прохладе, и к слабой освещенности. Все лето их мощные плети не только приносят вам урожай, но и украшают ваш балкон. Эти огурчики среднеранние, плодоношение продолжительное, а значит, вы обеспечены свежими огурцами все лето.

Сажайте и хороших вам урожаев!

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий