Виды диванов и их механизм

Виды диванов и их механизм Копилка знаний

Кто же из вас не хочет расслабиться у себя дома после тяжелого и загруженного дня на работе? Каждый знает, что удобная мебель, залог уюта и правильного отдыха в квартире. Хорошо подобранный диван станет не только визитной карточкой вашего дома, но и приятным местом для долгожданного отдыха перед телевизором или за ноутбуком.

Виды диванов и их механизм

Многообразие диванов на рынке предлагаемых услуг очень велик. Поэтому точное перечисление видов такого важного товара, поможет каждому выбрать свой вариант, который подойдет именно для его дома.

Зачастую люди смотрят, легко ли, только купленный, диван можно будет разобрать. Также покупатели обращают внимание именно на его механизм разборки.

Поэтому давайте выясним, как диваны классифицируются по виду трансформации:
Книжка-диван. Такой диван знаком многим, так как простая конструкция побывала практически в каждом доме и имеет много преимуществ: легко выдвигается, имеет отсеки для белья также диван можно близко расположить к стене.
Устройство: выдвигается передняя часть, после чего задняя стенка опускается на место передней.

Клик-клак. Такой вид диван является аналогом книжки-дивана. И может раскладываться в три разных положения: лежа, сидя, полусидя. Также имеет просторный отсек для белья.
Устройство: откинув заднюю часть дивана, потянуть на сидушку до щелчка, разложив конструкции в нужном положении.

Дельфин. Такой механизм разборки знаком многим, так как присущ только угловым диванам. В них много свободного места для белья, а также всегда легко трансформируются.
Устройство: потянуть за выступающий ремешок передний части дивана, выдвинуть ее до упора.

Диван-раскладушка. Будет удобен в использовании, не займет много места, а также очень моден в последнее время…

Устройство: снять подушки или другие мелкие части с дивана, потянуться на себя весь механизм и поставить на ножки.

Также, есть американская раскладушка, она отличается от обычной тем, что все мелкие элементы остаются на диване, и их не нужно будет снимать с конструкции.
Аккордеон. Благодаря конструкции этого дивана, спальное место очень устойчивое и ровное, подходит для регулярного отдыха. Также, плюс «аккордеона» в том, что он занимает малую площадь в собранном виде.

Устройство: выдвинуть вперед сидение до характерного щелчка, выдвинуть диван до конца.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий