Салат Лолло Росса

Салат Лолло Росса Моя Дача

Я убедилась, что сеять этот салат выгодно, ведь он не боится ни жары, ни холода. В этом году мои посевы красного листового салата оказались весьма удачными. Выбрала несколько зеленых сортов — Новогодний, Балет, Дионис и красный сорт – Лолло Росса. Посеяла их в начале мая, всходы появились ровно через неделю. Зеленые салаты были изреженными, росли слабо, и сейчас, в июле, они уже уходят в стрелку. А вот Лолло Росса взошел щеткой, и холод ему нипочем: растет и радует нас своим удивительным цветом.

Салат Лолло Росса

В фазе двух-трех настоящих листьев проредила его, лишние растения распикировала по краю участка с ранним картофелем. Сорт очень длительное время сохраняет свои товарные качества. Необычные пузырчатые свекольно-фиолетовые листья с широкими фестончатыми краями ежегодно все лето украшают наш стол, так как листья с приятной горчинкой не только вкусны, но и декоративны.

Если зеленые салаты в засушливое время очень быстро переходят к стеблеванию, то этот сорт растет долго, не стрелкуясь. Посадите в июле этот сорт салата, не пожалеете.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий