Как выбрать жалюзи?

Как выбрать жалюзи? Копилка знаний

Как выбрать жалюзи? В интерьере современного помещения важное значение имеет каждая деталь. Во многих комнатах очень красиво смотрятся красивые жалюзи. Эти детали защищают дом от проникновения солнечного света. Выбирать их нужно в соответствии со стилем помещения, чтобы вид был гармоничным.

Как выбрать жалюзи?

Виды жалюзи

  • В зависимости от конструкции жалюзи бывают:
  • Вертикальными.
  • Горизонтальными.
  • Плиссе.
  • Рулонными.
  • Кассетными.

Каждый вид имеет свои особенности работы. В зависимости от стиля помещения они подойдут для любого типа комнаты.

Особенности выбора

Для дома нужно выбрать жалюзи, размер которых будет немного меньше окна. В этом случае они отлично впишутся в интерьер помещения.

Материал жалюзи может быть разным, и выбор зависит от желания. Алюминиевые являются наиболее прочными и качественными, а деревянные – экологически чистыми. Отличными антистатическими функциями обладают тканевые жалюзи. Встречаются пластиковые и мультифактурные конструкции, которые прекрасно будут смотреться в любом типе помещения.

Для пластиковых окон лучшим выбором будут рольшторы или кассетные жалюзи. Они просты в установке, а их эксплуатация не отличается сложностью.
К деревянным окнам подойдут разные виды жалюзи, только они должны сочетаться по дизайну. Органично будут смотреться натуральные материалы.
При наличии балкона на окна тоже можно повесить жалюзи. Только они не должны крепиться на створку.

Важно, чтобы жалюзи гармонично смотрелись в общем интерьере. Выбрать разнообразные декоративные элементы для дома рекомендуем в интернете.

Другие детали жалюзи

При покупке материалов нужно обращать внимание и на другие детали.
Карнизы могут быть алюминиевыми и пластиковыми. Прочным является первый вид, ведь с ним жалюзи надежно прослужат много лет.

Грузики предназначены для регулировки жалюзи. Лучше выбрать цельнопластиковые детали, поскольку они не испортят ткань и будут смотреться красиво долгое время.
С помощью бегунков ламели крепятся к карнизу. Детали изготавливают из пластика, качество которого влияет на срок службы жалюзи.

Соединительная цепочка служит для сцепления ламелей снизу. Они должны быть белого цвета.

Из-за наличия цепочки и веревки управления регулируется поворачивание ламелей.
Ламели по ширине бывают разных видов. Нужно выбирать их в соответствии с размером окон.

Если хочется установить необычный элемент интерьера, то нужно будет заказать его по своему дизайну, размерами и особенностями. Правильно выбранные жалюзи для своего жилища создадут уютную и комфортную обстановку.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий