Подготовка кондиционера к зиме

Подготовка кондиционера к зиме Копилка знаний

Подготовка кондиционера к зиме. Скоро зима, и поэтому кондиционеры следует тщательно подготовить к зиме, чтобы наслаждать теплом и уютом в морозные деньки.
Существует несколько разновидностей подготовки кондиционеров к зиме.
Консервация оборудования до «теплых времен».

Подготовка кондиционера к зиме

Даже если климатизатор находится в выключенном состоянии, морозы могут наносить ущерб оборудованию. К основным ошибкам относят некачественную сборку сплит-системы или воздействие минусовой температуры окружающего воздуха на материалы оборудования, конструкцию, блоков.

Если вы не планируете использовать зимой кондиционер, его следует законсервировать. В принципе вы можете использовать собственные силы. Для этого нужно только обесточить прибор во избежания произвольного включения. Затем вымыть, посушить и очистить фильтры, наружный, внутренние блоки от различного мусора.

Но для идеала, можете воспользоваться услугами специалистов. Они произведут идеальную чистку, проверят давление системы, обесточат кондиционер.

Подготовка оборудования к работе в зимний период

Использование кондиционера в зимний период часто приводит к выходу из строя прибора. Это происходит из-за того, что многие кондиционеры не приспособлены работать при таких минусовых температурах. Кондиционеры в Домодедово можно приобрести по выгодным ценам. Для избегания такой проблем, специалисты рекомендуют приобрести для кондиционера «зимний комплект». В него входит регулятор скорости вращения кулера внешнего блока оборудования, нагреватель компрессора, а также подогревательный прибор дренажа.
«Зимний комплект» значительно продлевает работу кондиционера, повышает его производительность. Но, к сожалению также имеются недостатки:
При монтаже или подключение оборудования, могут возникнуть проблемы, которые связаны с изменением скорости вращения кулера внешнего блока.
Покупатель должен следить за контролем нагрева компрессора во время работы кондиционера. Если допустить охлаждение оборудования, то это приведет к большой поломке прибора.
Не предусмотрен универсальный комплект.
Нагреватель картера компрессора выдает низкую мощность (не более 60 Вт). В итоге картер компрессора работает не больше 6‑ти рабочих часов.
Перед приобретением «зимнего комплекта» для кондиционера обязательно посоветуйтесь с специалистами. Они наддадут все нужную и полезную информацию.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий