Как распланировать трехкомнатную квартиру?

Как распланировать трехкомнатную квартиру? Копилка знаний

Как распланировать трехкомнатную квартиру? Итак, вы решили сделать ремонт в своей трех комнатной квартире, но совершенно не имеете представления, с чего начать и как это сделать? А в вопросе правильной планировки, и вовсе не разбираетесь. Так, что же делать? Как правильно распланировать свою трешку, чтоб не пришлось делать ремонт заново? На помощь вам придут строительные компании. Да и услуги дизайнера интерьера в этом случае занимают не последнее место. Но, как бы то ни было, сделают ремонт подрядчики или вы сами справитесь, главное, чтоб ремонт трехкомнатной квартиры, ее планировка были сделаны так, чтоб квартира стала уютной и комфортной.

Как распланировать трехкомнатную квартиру?

Значит, так, прежде чем приступить к ремонту, следует учесть, что и ремонт и планировка квартиры зависит от того в каком доме она расположена. Кроме этого большое значение имеет этажность и использованный строительный материал в строительстве дома. Ведь это может быть небоскреб или одноэтажное здание. При этом это может быть здание, построенное из кирпича или из железобетонных блоков. К тому же время с постройки здания, где находится квартира, так же имеет большое значение.

Ведь дома возведенные в прошлом веке и даже в конце 80‑х годов не имели и лоджию и балкон. В таких квартирах был только, или балкон или лоджия, чего не скажешь о современных квартирах в домах-новостройках. При этом в таких квартирах, современного типа может быть и не одна лоджия и балкон, а несколько и носят такие квартиры такое оригинальное название, квартиры- распашонки, где есть не один балкон и не одна лоджия. В основном это торцевые лоджии, а сама трехкомнатная квартира имеет жилую площадь- 80 квадратных метров, с холлом в 15 квадратных метров. Но а если квартира имеет больше двух лоджий, то здесь есть где развернуться и воплотить все свои фантазии, так, как лоджия это дополнительные квадратные метры, которые с легкостью можно превратить в часть жилой площади, в виде, кабинета, детской и даже мини спортзала. В общем, фантазия и решительность, вот что нужно проявить, осуществляя перепланировку собственной квартиры.

В наше время, в основном в строительстве трехкомнатных квартир использовались стандартные размеры жилой площади, что выглядят так: — 18–13-12 квадратных метров с высотой потолков от 2,65 до 2,75 метра, с железобетонными перекрытиями и керамзитобетонными стенами. Это значит, что осуществляя ремонт трехкомнатной квартиры, можно воспользоваться как стандартным проектом планировки трехкомнатной квартиры, так и составить свой собственный проект, по которому и будет квартира превращаться в уникальное жилье с повышенным комфортом и уютом.
Вот, к примеру, стандартный проект перепланировки трешки, с размером, 70/42/8 кв.м., выглядит так:

Как распланировать трехкомнатную квартиру?
Как распланировать трехкомнатную квартиру?

Но, это не обязательное условие, главное, техника безопасности и отсутствие нарушений капитального строительства.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий