Светодиодные лампы для автомобиля

Светодиодные лампы для автомобиля Полезные советы

С 1992 года, вошло в моду использовать светодиодные лампы для автомобилей. Зачастую такие лампы использовались в передних фарах, создавая яркий свет. В течении некоторого времени, светодиодные лампы начали использовать на задних фарах.

Светодиодные лампы для автомобиля

В современное время, использование светодиодных ламп в автомобилях пришло к совершенству. Каждый современный автомобиль, оснащен светодиодами последних разработок и разных цветов. Такого рода лампы заменили все освещение автомобилей, и используются даже в сигнализации.

Главным преимуществом таких ламп, является существование цоколя, который имеет определенный размер, что очень выгодно при замене светодиодов на новые лампы. Также, преимуществом является малый расход энергии. Большинство светодиодных ламп, имеют способность работать при выключенном двигателе, и не требуют зажигания.

Очень популярно на сегодняшний день, устанавливать светодиодную подсветку на двери автомобиля. Такие лампы устанавливаются очень просто и быстро, и не требуют больших денежных затрат. Для установки любого светодиода, необходимо лишь вырезать нишу для лампы, и вставить ее, проведя провода к источнику питания. Как показывает практика, с таким заданием, справится даже ребенок.
Также, на сегодняшний день, популярна установка светодиодных ламп, которые реагируют на свет. То есть светодиоды имеют светочувствительный датчик, который реагирует на темноту, автоматически зажигая светодиод. Применение светодиодных ламп в авто, очень широкое. Грубо говоря, светодиоды можно расположить по всему автомобилю, по электронной цепи, но при этом необходимо рассчитать напряжение, что бы в дальнейшем не возникло проблем с их использованием. Расположение светодиодов, напрямую зависит от фантазии владельца автомобиля, ведь многие умельцы, собственноручно «украшают» свой автомобиль ими даже в области бампера.

Следует заметить, что изготовить светодиодную лампу из множества маленьких лампочек, своими руками, очень просто, а самое главное – на много экономично выгоднее, чем покупка дорогостоящих ламп, в импортных магазинах.

Светодиодная лампа для авто, также имеет широкое применение в области торпедо. Для наглядной красоты, многие автолюбители, изощренно украшают торпедо светодиодами. Также, украшение производят на сиденьях, у руля и в других доступных местах.

Зачастую, любители автогонок, украшают свои гоночные автомобили светодиодами в области всего корпуса авто. Чаще всего, это синие и белые цвета. Для подсветки дверей и даже окон, чаще всего используют белые светодиодные лампы. Светодиоды красных цветов, чаще всего используют для «стопаков».

Светодиодные лампы на дорогах.

Не так давно, вышло новое правило дорожного движения (О нем вы можете прочесть на сайте parts-news.ru), в котором сказано, что на дорогах, в любое время суток должны быть включены фары, для безопасного вождения. Светодиодные лампы «помогают» даже в этом случаи, ведь расход энергии у обычных ламп, намного больше, чем у светодиодных.

Светодиоды, которые устанавливаются на корпус автомобиля, необходимо защищать и изолировать, в первую очередь от влаги: дождь, снег или туман, что бы избежать в дальнейшем короткого замыкания и порчи ламп. Для этого необходимо всего лишь «залить» лампы силиконовым клеем, который в будущем высохнет и создаст крепкую защитную оболочку – траншею.

Следует сделать вывод, что светодиодные лампы для автомобилей – это популярно и современно, к тому же они легко устанавливаются, и не требуют больших денежных затрат. Выбирайте светодиоды и вы не пожалеете о своем выборе.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий