Какие окна пвх лучше выбрать?

Какие окна пвх лучше выбрать? Полезные советы

Выбор стеклопакетов — довольно серьёзный вопрос, к которому нужно отнестись со всей ответственностью. Чтоб не наткнуться на бракованный товар или товар, который не будет отвечать всем потребностям, что станет понятно только через определённое время после установки окон. Нужно хорошо разобраться в этой теме.

Какие окна пвх лучше выбрать?

Требования, которые должны обеспечивать пвх окна:
качество, отвечающее ГОСТу и международным стандартам качества;
герметичность — окна не должны пропускать низкую температуру зимой, а высокую — летом;
шумоизоляция — особенно важен этот критерий для шумных районов, домов расположен в центре города и у дорог;
эргономичность — установленные окна должны быть удобны в эксплуатации и уходе;
внешний вид.

Разнообразие оконных профилей

Профиль — это внутренний металлический каркас, который обеспечивают всю прочность и функциональность окон.
профиль с замкнутым армированием самый жёсткий, долговечный и способен выдерживать любой вес, что очень важно для многокамерных стеклопакетов, которые очень тяжёлые, именно такие пвх окна в Киеве и устанавливают;
не замкнутый профиль с П‑образным армированием — это самый дешёвый профиль, подойдет только для самых простых, лёгких стеклопакетов и желательно их использовать в местах с умеренным климатом и благоприятными погодными условиями. Иначе фурнитуру со временем может перекосить.

В качественных окнах должно быть два уплотнения рамы, для того, чтоб не появлялся конденсат и соответственно рост грибковых микроорганизмов, при плотно закрытых окнах.

Различия стеклопакетов

Стеклопакет – это герметичная конструкция, состоящая из двух или трех стекол, наполненных вакуумом или аргоном. Уплотнения между рамой и стеклопакетом должны быть цельнорезиновыми.

Два стекла установлены в однокамерном стеклопакете, а в двухкамерном — три стекла. Конечно же, двухкамерные стеклопакеты более надёжно защищают от проникновения мороза, жары и не пропускают никаких звуков. Для двухкамерных стеклопакетов должны быть обязательно замкнутые профиля. Такие окна обойдутся на порядок дороже, но с такими окнами можно значительно экономить зимой на отоплении, а летом на электричестве, потому что пользоваться кондиционером вы будете значительно реже. Есть средний вариант окон — однокамерный, но энергосберегающий стеклопакет, заполненный аргоном.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий