Тенты и чехлы для бассейнов

Тенты и чехлы для бассейнов Полезные советы

Сейчас, многие владельцы коттеджей или загородных домов имеют у себя бассейны, которые уже не являются предметом богатства и роскоши, а стали атрибутом более-менее обеспеченного человека. Бассейн может быть любого вида и размера. Тут все зависит от желания и размера дохода домовладельца.

Тенты и чехлы для бассейнов

Но через некоторое время после того как они стали владельцами бассейна, они начинают понимать, что бассейн нуждается в защитном чехле или тенте, которые предназначены для его защиты.

Полимерный тент

Тент изготовленный из полимера способен использоваться не только в открытых, но также и закрытых бассейнах. Это обусловлено тем фактом, что подобный вид накрытия не только защищает бассейн от попадания в него всевозможного мусора, но и отлично сохраняет в нем тепло, что дает возможность значительно экономить на подогреве воды, особенно в холодное время года. В закрытых типах бассейнов тент в полной мере предотвращает процесс испарения и снижает возможность появления конденсата, способного стать причиной возникновения грибка, плесени или же образовании коррозии. Полимерный тент является плавающей на поверхности воды армированной тканью. Одной из разновидностей подобной ткани являются тщательно подогнанные друг к другу пластины, в чем-то напоминающие жалюзи. Они могут наматываться на валик как с помощью электропривода, так и вручную.

Павильонное накрытие

Подобное вид накрытия состоит из изогнутых панелей, изготовленного из металла каркаса и отличающегося большой прочностью поликарбоната.

Если еще десять лет назад павильонный тип покрытия был роскошью, которую мог позволить себе не каждый обеспеченный человек, то в настоящее время они по карману для человека, имеющего средний уровень дохода. Рекомендуем к приобретению тентов и чехлов для бассейнов на сайте —
http://tentnakater.ru/tentyi-i-chehly-dlya-bassejnov.html
Тенты и чехлы для бассейнов здесь могут сослужить хорошую службу.

Установив подобное покрытие, вы получите такие преимущества:

  • Защита от ультрафиолетового излучения.
  • Защита от попадания в бассейн пыли и грязи.
  • Защита от падения в воду детей и домашних питомцев.

Экономия электроэнергии, так как материал из которого изготовляется павильон отлично удерживает тепло и вам не требуется подогревать воду.

Получение возможности использовать бассейн те только в теплое время года, но и в холодную погоду.

Павильон отличается привлекательным внешним видом.
В том случае если размеры павильона больше чем размер бассейна, то существует возможность разместить под его защитой и комфортную зону отдыха, установив столики, лежаки и все необходимую мебель.

Подобный вид накрытия не нуждается в каком-либо сложном уходе. Нужно лишь время от времени мыть его водой и очищать снег с его крыши зимой.

Накрытие в виде тента, закреплённого на опорах

Этот вид накрытия бассейна изготовляется из ПВХ и металлического каркаса. Основное его предназначение — это защита купающихся от ультрафиолетового излучения и создания тени.

Сезонный чехол для бассейна

Такой чехол отличается небольшим весом и предназначен для предотвращения попадания в воду листьев, различных насекомых, небольших веток и другого мусора. Он представляет собой сетку, которая крепится по краям бассейна. Чехол, предназначенный для зимы, должен обладать способностью защищать бассейн от ветра и снега. Изготовляется подобный чехол из пропитанной особым веществом ткани, которая способна выдерживать слой снега до 20 см.

Благодаря большому выбору различных видов чехлов и тентов, любой владелец бассейна способен приобрести его для своего искусственного водоема. С его помощью можно эффективно обеспечить как комфорт, так и безопасность вашего бассейна, уберечь его от различного мусора и сделать отдых хорошим и приятным.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий