Солнечные батареи для частного дома

Солнечные батареи для частного дома Полезные советы

Достаточно часто возникает желание экономить на электроэнергии. Чтобы не просто сэкономить, а и получать энергию бесплатно есть вариант использования солнечных батарей. Современные технологии с каждым годом все глубже внедряются в частную жизнь, и теперь использование солнечной энергии уже не нонсенс. Существуют разработки, использование которых уже часто можно встретить в быту. Имеются ввиду солнечные панели, позволяющие снизить затраты на электричество. Есть различные гнущиеся панели, абсолютно не заметные на крыше дома.

Солнечные батареи для частного дома

Солнечная батарея представлена множеством микро-преобразователей, которые соединены в одной плоскости. Именно они и образовывают электричество из солнечного света, посредством реакций. Такие системы являются безвредными для природы и человека, при этом позволяют полностью отказаться от сетевого потребления. Статистика показывает постоянное повышение стоимости электроэнергии, поэтому переход на альтернативные источники в недалеком будущем – лучший вариант.

К вопросу выбора панелей необходимо подходить осознанно и выбирать качественный товар. Поэтому многие специалисты рекомендуют SolarLed – только лучшие солнечные батареи.

Установка солнечных панелей на крышу дома

Существует два способа установки: переделывание всей крыши или смена части кровли на фотоэлементы.
Очень часто можно встретить такой вид солнечных панелей, которые ничем не отличаются от черепицы. Такой способ покрытия почти вдвое дешевле солнечных батарей, а коэффициент полезности выше на 9%.
В таких конструкциях фотоэлементы монтируются в специальных формах и устанавливаются на крыше. В этом случае работы по установке кровли не отличаются от стандартных.

Перед установкой солнечных панелей на крыше дома стоит проверить прочность несущей конструкции. Также необходимо учесть угол наклона, ведь от этого очень зависит работа батарей. Но сейчас уже существуют панели с автоматизированной коррекцией угла.

Сама поддерживающая основа солнечной батареи должна также быть прочной и способной выдержать неблагоприятные погодные явления. Она бывает трех видов:

  • наклонная – для установки на любых крышах;
  • горизонтальная – только для плоских поверхностей;
  • свободной установки – для любых поверхностей.

Итак, приобретая солнечную батарею, потребитель одновременно получает неиссякаемый источник энергии. При этом вкладывая средства один раз, получает возможность долгое время пользоваться бесплатной электроэнергией.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий