Как правильно выбрать остекление балкона?

Как правильно выбрать остекление балкона? Полезные советы

Перед каждым человеком, у которого в квартире имеется балкон, рано или поздно встаёт вопрос о его остеклении. Причины, почему вы задумались об этом, могут быть совершенно разными. Например, утепление комнаты, в которой находится балкон или же расширение пространства своего жилья. Некоторые используют балкон как склад для вещей, у других он пустует за ненадобностью, многие хотят превратить его в отдельную комнату. Все эти варианты зависят от размера пространства вашего балкона.

Как правильно выбрать остекление балкона?

Итак, после того, как цель остекления балкона определена, можно начать подыскивать фирму, которая произведёт всю необходимую работу. Как и в любой области, главными критериями поиска становятся качественность, гарантии и стоимость предоставляемых услуг. Нужно быть готовым к тому, что за качество и к комфорт придётся потратить совсем немалые деньги. Однако, недорогое остекление балконов всё же возможно, при условии, что к выбору подходящей компании вы отнесётесь крайне серьёзно. Если есть возможность, то лучше проводите подобные работы в летний период. Во-первых, это намного удобнее, во-вторых, в это время многими фирмами могут быть предложены скидки.

Следующим и, наверное, самым важным шагом является выбор материала, с помощью которого будет проводиться остекление. Самыми популярными являются: дерево, алюминий и пластик. Теперь поговорим о каждом из них в отдельности.

Пластиковые конструкции являются наилучшими по теплоизоляции помещения. Они также отлично защищают от шума и запахов, идущих с улицы. Это качество особенно важно, если вы живёте в большом городе. Если вы соберётесь остеклять балкон с помощью конструкций из пластика, нужно будет дополнительно сделать утепление и отделку пластиковыми панелями внутренних поверхностей стен в балконе. Это необходимо, чтобы защитить помещение от влаги и, соответственно, от плесени. Пластиковое остекление, плюс ко всему, долговечно и за ним легко ухаживать.

Алюминиевые конструкции имеют раздвижной механизм открывания створок окон. Это очень практичная и полезная функция. Также при алюминиевом остеклении у вас будет возможность использовать встроенные москитные сетки в летний период. Алюминиевый профиль очень прочный, и при этом лёгкий. К тому же он не размокает и не возгорается.

Остекление балконов с помощью деревянных рам раньше было самым используемым. Но люди быстро поняли, что это не совсем надёжно. Дерево требует к себе огромного ухода, оно не даёт того уровня теплоизоляции, что дают два предыдущих метода остекления. Однако, он все ещё продаётся, так как деревянные кострукции имеют очень красивый и эстетичный вид. Особенно дерево будет уместно использовать при остеклении балконов частных домов, или же тогда, когда весь дизайн внутреннего помещения балкона уже выполнен из дерева. Конечно, при выборе остекления балкона самым главным является безопасность и качество, но красота и создаваемая атмосфера уюта также стоят далеко не на последнем месте.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий