Светодиодные светильники для дома

Светодиодные светильники для дома Копилка знаний

В настоящее время светодиодных светильников огромное количество. Все рынки заполнены светильниками различных производителей. Ассортимент настолько большой, что покупатели при выборе зачастую путаются и не знают, какой выбрать. Светодиодный светильник должен быть не только стильным и идеально подходить к интерьеру, но такие качества должны быть, как безопасность и экономичность. Причем, эти качества должны учитываться в первую очередь.

Светодиодные светильники для дома

Светодиодные светильники сами по себе экономичнее, в отличие от обычных светильников. Но и в их общем классе есть свои различия. Они могут создавать различные световые эффекты. Чтобы создавались эти эффект, должны правильно располагаться светодиоды. От количества светодиодов эффект освещения тоже зависит, но и экономичность тоже от этого зависит.

При выборе светодиодного светильника, нужно учитывать площадь комнатыинтерьер комнаты. Лампы в светильнике должны совпадать с цоколем. То есть, если маркировка цоколя Е14, то маркировка лампы должна быть такая же. Лампы с более мощной маркировкой не подойдут.

Если у вас в светильнике стоит обычная лампа старого образца и вы ее решите поменять на светодиодную. То не стоит забывать про соотношение ламп. Обычная лампа при мощности в 80 Вт, как правило, может заменяться на светодиодную лампу мощностью только 12 Вт. При таком соотношении освещаемость будет такая же, как и при обычной лампе. Если светодиодную лампу поставить с большей мощностью, то уровень освещения будет больше, ярче. Если светодиодная лампа будет с меньшей мощностью, то уровень освещения, разумеется, будет ниже. Со всеми подробностями о выборе светодиодных светильников и ламп можно ознакомиться на нашем сайте http://www.svtsvet.com.ua/, вся информация тут присутствует.

У светодиодных светильников есть одна особенность. Если их подключить к выключателю, у которого присутствует подсветка, то работа светодиодной лампы будет нестабильной. В дальнейшем это может отразиться в том, что при выключенном выключателе лампа может моргать или даже гореть тусклым светом. В результате лампа прослужит недолго. Поэтому не следует использовать такие выключатели при светодиодных лампах.

Выбирая светодиодный светильник, выбирайте только всем известных производителей. Не берите самые дешевые, качество у них заставляет желать лучшего. Главное, смотрите в технический паспорт и сравните, все ли соответствует.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий