Велосипеды KROSS — легкие, быстрые, надежные!

Велосипеды Kross легкие, быстрые, надежные! Копилка знаний

Торговая марка «KROSS» среди велосипедных брендов, продаваемых на Украине, пока не настолько известна, как ее конкуренты. Несмотря на то, что это велосипеды достаточно востребованы в Европе, не говоря уже про лидирующее место на рынке «исторической родины».

Велосипеды KROSS — легкие, быстрые, надежные

Поэтому учитывая новизну велосипедов Кросс, рассмотрим в деталях особенности, характеристики и преимущества самых популярных моделей.

Коротко из истории

История велосипедов польского производства «Кросс» – это повесть о длительном и терпеливом восхождении, рядового местного предпринимателя Збигнева Сосновского к вершине славы.

За двадцать четыре года, только благодаря целеустремленности и воодушевлению Сосновского, маленький магазин на краю города, превратился в гигантское, европейское производство ежегодно производящее более миллиона горных велосипедов.

Лидирующие позиции или дань современности

На сегодняшний день производство велосипедов «KROSS» занимает свыше 60% польского рынка, что позволяет компании занимать ведущее место не только среди отечественных производителей, но и в Европе.

С 2013 года компания «Кросс» занималась разработкой системы RVS. Основной задачей, которой являлось увеличение хода подвески при более экстремальных видах катания. В результате усердной работы в конце года мир увидела новая, разработанная для соревнований серия — MOON.

В 2014 году разработчики решили удивить потребителя и занялись модификацией колес, создав совершенно уникальные размеры свыше 27,5″ – назвав серию Lev­el R3.
Горные велосипеды Kross 2015 – это воплощение девиза компании: «Два колеса. Единая страсть»!

В который раз уникальные дизайнерские решения представляют вниманию велолюбителей исключительно яркие, стильные и удобные модели велосипедов. Только действительно любя свою работу, можно создать подобное, поистине совершенное, спортивное оборудование.

Особенности модельного ряда

Карбон SL – пожалуй, наилучшая, представляющая компанию «Кросс», модель, созданная на основе универсальной топовой карбоновой рамы. Уникальное расположение волокон которой, позволяет конструкции быть более устойчивой к любому роду вибрации.

Подобное решение гарантирует сохранность важных амортизационных качеств карбонового крепления, а также обеспечивает результативное взаимодействие усилий с задним колесом.

Ровное крепление «Direct Mount» – позволяет снизить общую нагрузку, оказав положительное влияние на мощность и точность тормозного пути. Дополнительная привилегия крепления «Direct Mount» – усовершенствованный тепловой отвод при торможении на длительном спуске. В результате чего велосипеду больше не нужны устанавливаемые на дисковые тормоза переходники.

Алюминиевая конструкция рамы – с одной стороны крепкая и устойчивая, а с другой – очень легкая и удобная, что делает модель карбон SL особо популярной и востребованной.

Современные рамы Super Lite представлены тройным баттированием труб, которое идеально уменьшает максимальные нагрузки, а также сохраняет прочность.
Алюминий Lite – усовершенствованный вариант 6061-го сплава, с легкостью сравнивает между собой жесткость элементов конструкции с ее небольшим весом.
Используемые в производстве модельного ряда SL трубы Hydro‑F повышают прочность, а механически обработанные профили с многослойной покраской – увеличивают сопротивляемость поверхности к любому роду повреждениям (механическим или физическим).

Подводя итоги

Приятно знать, что абсолютно весь модельный ряд велосипедов компании «Кросс» на сегодняшний день в полном ассортименте доступен украинскому потребителю.
Теперь чтобы выбрать идеальную модель велосипеда, не нужно быть профессиональным спортсменом, подобрать оптимальный вариант, соответствующий личным требованиям, сможет даже рядовой любитель.
Желаем вам приятных покупок и незабываемых велопутешествий!

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий