Виды подставок для цветов

Виды подставок для цветов Копилка знаний

Комнатные растения — это одно из красивых украшений в вашем доме. Красочно обставлена цветами комната может ожить в один миг. Украсив даже офисные помещения, прекрасными композициями из декоративных растений становится заметно, что они не могут не радовать глаз. Но зачастую многие растения усыхают, не получая достаточного количества энергии. Это происходит не только оттого, что им не уделяют должного внимания, но и потому, что не каждый владелец может обеспечить для них удобное место. Ведь каждый знает, что цветок получает свою жизненную энергию от солнца. А порой бывает, что одного подоконника в квартире или офисе для них недостаточно или попросту мешает нежелательное тепло, которое исходит от домашней батареи. Чтобы избежать всех этих и, им подобных, проблем — существуют специальные подставки. Их можно установить куда угодно и как угодно. Все это создано для того, чтобы растение могло развиваться и ему ничего не мешало.

Виды подставок для цветов

Материалы подставок для цветов и их характеристики

Для начала стоит отметить, что наиболее прочные — это кованые подставки. Прочные они потому, что сделаны из металла. А как известно — металл является одним из самых прочных материалов, не считая камня или бетона. К тому же, подобный материал позволяет создать оригинальные конструкции подставок с креативным дизайнерским решением. Подобные подставки для цветов цена которых отличается лишь по одному критерию — сложность работы, смогут порадовать своих покупателей не только красотой и изысканностью, но и возможностью размещения на улице. Как говорилось ранее, кованые подставки очень прочные, потому без проблем смогу выдержать самые сильные порывы ветра. Из недостатков – это, всем известная, коррозия.Помимо металлических подставок также нашли свое широкое применение и пластмассовые подставки, которых иногда еще зовут холдерами. Такие изделия изготовляют из прозрачного пластика с толщиной стенок, обычно от 1 до 5 мм. Естественно, что пластмасса во много раз слабее металла, но она более удобна в использовании. Поэтому, если нет необходимости в очень прочной подставке, то можно выбрать пластмассу. И, кстати, если толщина стенок пластиковой подставки будет больше 5 мм, то она вполне сможет выдержать большой вес.Еще одним материалом, который можно разместить между металлом и пластиком является дерево. Подставки из этого материала становятся все более популярными из-за того, что привносят частичку природы внутрь дома. К тому же по сравнению с двумя вышеперечисленными материалами, дерево экологически чистый продукт. Но и здесь есть свои недостатки. Главным из них является процент влажности. И чем больше он, тем больше вероятность того, что в скором времени подобная подставка начнет трухлявить. Другими словами чем больше на такую подставку будет попадать влаги, тем скорее она начнет трескаться.

Разновидности подставок

Чтобы описать все разновидности подставок не хватит, наверное, и книги. Поэтому разговор пойдет только о самых распространенных из них. К таковым можно отнести:- подставки типа башни либо спиральные;- колесные подставки (больше предназначены для транспортировки);- круговые или простые подставки;- плетеные подставки или подвесные (которые предназначены для крепления на стену);- электронные подставки (подобные изделия служат не только подставкой для цветов, но и хорошим помощником, который сможет помочь отрегулировать температуру и т. д.).Также есть и много других, которые используются реже, но со временем и они войдут в современные тенденции садоводства и рассады.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий