Борона дисковая навесная

Борона дисковая навесная Копилка знаний

Представляет собой навесное оборудование, которое работает в агрегате с тракторами, имеющими небольшую мощность. Такая борона позволяет фермерам подготовить грунт к посевным работам с гораздо меньшими затратами своих ресурсов.

Борона дисковая навесная

Позволяет бороться с сорняками и измельчать остатки после жатки. Установка дисков под наклоном:

  1. Позволяет регулировать угол обработки почвы.
  2. Глубину обработки почвы.

Рассмотрим несколько примеров дисковых борон.

У неё предусмотрено расположение рабочих органов в 2 ряда. Таким образом, диски располагаются в 2 ряда, что ускоряет и улучшает процесс обработки почвы. Такая борона предусмотрена для:

  1. Подготовки почвы к посеву.
  2. Взрыхления почвы.
  3. Того, чтобы уничтожать сорняки.
  4. Измельчать остатки после жатвы.
  5. Подготовки почвы к посеву, если не производили предварительное вспахивание.
  6. Обработки почвы после уборки культур с толстыми стеблями.

Такая борона дисковая навесная имеет независимое рядное регулирование углов атаки дисков, что способствует высокому улучшению технических величин при обработке почвы и снижению усилия тяги трактора. Такое навесное оборудование не имеет единой оси для нескольких дисков, поэтому остатки растительности не наматываются. При этом нет необходимости применять в такой конструкции чистики.

Такая борона подходит для обработки почвы, влажность которой не превышает 28%, уклон поверхности поля не превышает 10º, а твёрдость слоя обработки не больше 3,5 МПа.

Но, такую дисковую навесную борону нельзя применять, если почва засорена большим количеством соломы, имеет много остатков после жатвы, засорена камнями или корнями деревьев.

Борона дисковая навесная БДН (1.6 м).

Такая серия борон дисковых навесных применяется в сельском хозяйстве для того, чтобы:

  1. Разрыхлить верхний слой почвы.
  2. Выровнять поверхность поля.
  3. Уничтожить сорняки.
  4. Заделать семена и удобрения.
  5. Разработать луга и пастбища перед тем как начать их вспахивание.
  6. Провести подготовку почвы перед посадкой в лесопитомниках и в питомниках декоративных культур.
  7. Обработать междурядья в промышленных садах интенсивного типа.

Борона навесная дисковая PALLADA

Такие бороны дисковые навесные применяются для обработки почвы перед посевом зерновых. Представляет ресурсосберегающую обработку почвы. Предназначена для подготовки почвы под посев технических, зерновых и кормовых культур. Также уничтожает сорняки и помогает измельчить остатки после жатки и уборки культур посева, а также широко применяется для того, чтобы измельчить, выровнять и уплотнить почву после обработки дисками.

Такие бороны могут применяться для обработки почвы при влажности до 27%, а также на полях, где есть большие остатки после жатвы.

Каждый диск такой бороны установлен на своей индивидуальной стойке. Это обеспечивает возможность работать на тех полях, где есть большое количество остатков растений и сорняков, исключает проблему наматывания остатков растений на дисковую ось и забивания пространства между дисками. Такой агрегат имеет высокую пригодность к ремонту.

Таким образом дисковые навесные бороны широко применяются в сельском хозяйстве, облегчают процесс выполнения работ по обработке почвы, экономят время и деньги фермеров. Успехов вам в дальнейшей работе!

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий