Интуиция меня не подвела

Интуиция меня не подвела Блог

Многие огородники жалуются на гибридные томаты. Я же хочу поделиться опытом выращивания кистевого томата Интуиция F1 агрофирмы Гавриш, среднераннего гибрида с неограниченным ростом.

Интуиция меня не подвела

Выращивала я его в стеклянной необогреваемой теплице, формировала в два стебля. На каждом стебле полностью вызрело по 6 кистей, с последних четырех урожай дозревал уже в бане (в предбаннике в корзине). В каждой кисти было по 6–8 помидорчиков ‑ровненькие, некрупные, на вид очень симпатичные. Хоть в банку, хоть в салат, на вкус довольно сладкие.

На даче я появляюсь редко, даже не каждые выходные. Весь уход сводился к формированию да поливу. Подкормку провела всего одну, когда первая кисть завязывалась. От болезней так и вовсе не обрабатывала, только старые листья убирала, чтобы кисти на солнышке побольше грелись.

А тут, представляете, появляюсь во второй половине июля после двухнедельного отсутствия, а на кустах все нижние грозди красные. И ни один помидорчик не упал и не треснул! Да и дома они хорошо хранятся, особенно если сорваны с зелеными плодоножками.

Кроме этого гибрида в теплице было еще несколько сортов но только его растения (все 15 штук) продержались до октября и оказались самыми урожайными Словом, не подвела меня моя Интуиция!

Надежда СИВЦОВА, г. Орел

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий