Примета работает!

Примета работает! Блог

Хочу поделиться советом по посеву моркови я живу на Кубани и посадка огорода у нас идет полны ходом в апреле. На лунный календарь смотрю редко, просто у нас, старых людей, есть хорошая примета (имейте в виду, это на Кубани!).

Примета работает!

На страстной неделе (это за неделю до Пасхи), сажаю все, что можно. После посадки в эти сроки потом все прет прямо не по дням, а по часам. Испытано уже в течение 25 лет.

Дело в том, что огород нам выделяют не всегда вовремя и далеко, но до Пасхи успевают давать. Поэтому морковь я сею поздно.

У тех, кто сеет на приусадебном участке, она уже всходит вовсю, а я только приступаю к севу. А чтобы она взошла быстрее, замачиваю семена в слабом растворе марганцовки, потом слегка подсушиваю их и сею.

Высеваю семена в бороздки из самодельной солонки (чтобы только семя в дырочку проходило). Потом одной босой ногой присыпаю посевы землей, другой — притаптываю.

Как правило, всегда после этого до Пасхи проходит дождь. Морковь через 2,5 недели всходит дружно. Я ее не прореживаю, даю хорошо подрасти, потом рву на зеленый борщ или сушу на зиму ботву.

К осени остаются сильные морковины.

Римма МАЧЕХИНА, ст. Тбилисская, Краснодарский край

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий