Цветы — канны

Цветы - канны Блог

В статье описывается как высаживать, ухаживать и сберегать зимой цветы канны. Выращивать канны не сложно. Посадите их на самое солнечное место с плодородной почвой, поливайте их регулярно, удобряйте. Растения отблагодарят Вас своим обильным цветением.

Цветы — канны

Высаживать канны можно как по одному, так и по несколько штук вместе (одного сорта). Они будут красиво смотреться у дорожек или у входа в дом, можно посадить в центре или на углу клумбы.

Желательно место посадки канн менять каждый год, но если у вас нет такой возможности, то землю для них нужно регулярно обновлять и удобрять.

Высаживать канны в открытый грунт в конце мая, когда прогреется хорошо почва, в ямки положите перепревший навоз. За лето подкормите 2–3 раза куриным пометом. Главное регулярно и много поливайте. Канны перелить нельзя – они очень любят воду. При хорошем поливе вы получите шикарное цветение.

Осенью, после наступления первых заморозков канны нужно выкопать. Стебли обрезать, оставив сантиметров 20. Внимательно осмотрев корни, удалите при этом поврежденные и подгнившие, очистите аккуратно от земли, порезы обработайте антисептиком (например: древесным углем). Сильно заболевшие растения лучше выбросить, чтобы не заразить все остальные.

Корни канн лучше сразу посадить в емкости с землей, в которых они будут храниться, маленькие посадить в горшочки. Сверху присыпать немного песком и поставить под навес на 2 недели, пока на улице днем еще тепло.

При снижении дневной температуры канны занесите в холодную комнату или подвал, где они и будут зимовать. Если в подвале сухой воздух, канны понемногу можно поливать (1 раз месяц).

В начале февраля растения занесите в светлую и теплую комнату, пускай постепенно пробуждаются и прорастают, но не позже, иначе зацветут они поздно, к концу лета.

Перед тем как высаживать канны в открытый грунт корни нужно разделить, потому, что это отразится на цветении. Если есть угроза возвратных заморозков, укройте растения в 2–3 слоя спанбордом.

Посадите у себя на участке канны, эти выносливые и обильно цветущие красавцы.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий