Террасные окна по финской технологии

Террасные окна по финской технологии Мир советов

Профессионалы в один голос утверждают, что Финляндия – это самый лучший производитель качественных окон. Здесь созданы просто идеальные погодные условия, в которых у местных умельцев была возможность сконструировать лучшие модели оконных профилей, которые бы смогли защитить дом от холодного климата.
Террасные окна, изготовленные по финской технологии, обойдутся потенциальному покупателю недешево.

Террасные окна по финской технологии

Высокая стоимость окон объясняется их отличными характеристиками:

  • Высокая теплоизоляция.
  • Качественная шумоизоляция.

Этим может похвастаться далеко не каждый стеклопакет, который можно найти в продаже на сегодняшний день.

Особенности окон, изготовленных по финской технологии

Обычно стеклопакеты состоят из двух рам. Это делает их несколько схожими с окнами, которые потенциальным клиентам могут предложить в отечественных магазинах по более низкой цене. Следует отметить, что рамы расположены отдельно друг от друга – внутренняя рама и внешняя.

Внешняя рама изготовлена из листового стекла. Обычный стеклопакет – основа внутренней рамы финских окон. Европейские производители такие модели редко, когда могут предложить своим потенциальным покупателям.

Окна оснащены форточкой. Так как в противном случае их проветривание может быть несколько затруднительно. Для изготовления окон может быть использовано, как цельное дерево, так и клееная древесина. Для дополнения самого непосредственно короба используется алюминий. Этот материал необходим для закрытия рамы. Он защищает ее от влаги и прочего пагубного влияния окружающей среды на окно.
Террасные окна по финской технологии в отличие от европейских окон, не страдают от образования конденсата. К сожалению, с подобной проблемой отечественные производители бороться еще не научились.Во избежание возникновения конденсата используется специальный состав пенополиуретан. Известно, что окна, изготовленные по финским технологиям, импортируют не только из Финляндии, но, а также из Латвии и Венгрии.

Особенности окон, изготовленных по финской технологии
Особенности окон, изготовленных по финской технологии

Что касается характеристик окон, прежде всего, следует отметить их толщину. В некоторых моделях она может достигать до 110 мм.

Не стоит пытаться устанавливать окна самостоятельно. С этим может справиться только квалифицированный мастер. Как правило, фирма, где был сделан заказ на покупку террасных окон, изготовленных по финской технологии, предоставляет услуги по доставке и установке продукции.

 

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий