Что такое масляные духи?

Что такое масляные духи? Копилка знаний

Что такое масляные духи? Многие девушки привыкли носить с собой в сумочке любимый аромат. Категорически отказываясь расставаться с духами даже на время. Но, к сожалению, это не очень удобно, так как многие производители выпускают не совсем удобные флаконы не приспособленные к такому ношению. Исключение все-таки есть — масляные духи.

Что такое масляные духи?

Они, как правило, выпускаются в небольших, удобных для ношения флаконах. Что касается аромата, то он держится на теле гораздо дольше своих конкурентов. Кроме того, масляным парфюмом можно удивить абсолютно любую, даже чересчур привередливую девушку, благодаря огромной палитре ароматов. Главная отличительная особенность этого вида духов — отсутствие спирта в составе, благодаря чему аромат становится понятным практически сразу. Отсутствие спирта делает их намного более насыщеннее, естественнее и даже сексуальнее. Аромат масленых духов, раскрывается только при движении человека, а во время покоя наоборот становится более легким и практически незаметным для человека. Парфюмеры всегда умело совмещают в масляных духах несовместимые составляющие, в результате этого искусства всегда получаются пленительные страстью ароматы. Каждый ингредиент в духах имеет свои уникальные свойства и особенности, поэтому для каждого жизненного случая существуют свои специальные ароматы. На сегодняшний день духи — как известно редкостью не являются, и каждый сезон производители спешат порадовать нас совершенно разными композициями, зарекомендовавшем себя только с положительной стороны. Масляные духи прибыли к нам с Востока. В Древнем Египте, Индии, Вавилоне, Сирии парфюмеры того времени удачно смешивали ароматные масла с пряностями и экстрактами экзотических фруктов и цветов и продавали их только очень знатным и богатым людям того времени. На вопрос: кто же придумал эти духи, до сих ответа никто не дает. Известен только тот факт, что особую популярность они обрели у наложниц.

В Европе масляные духи прославил арабский народ, завезли они их вместе с корицей, и другими экзотическими травами. Некоторые девушки рекомендуют разбавлять масляные духи, что бы маленького флакона хватало надолго. Но профессионалы не рекомендуют так делать, лучше наносить их на тело небольшими кружочком — пузырька хватит надолго, и аромат будет стойче держаться. Духи всегда шли приятным дополнением к внешности каждой девушки. Даже, самый важный образ можно смягчить слегка кокетливым, игривым ароматом. А для более раскрепощенного образа подойдут оригинальные восточные ароматами с нотками ванили и янтаря.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий