Как выбрать сруб из оцилиндрованного бревна?

Как выбрать сруб из оцилиндрованного бревна? Копилка знаний

Как выбрать сруб из оцилиндрованного бревна? Сегодня срубы из оцилиндрованных бревен невероятно популярны. Все дело в том, что они строятся из экологически чистых материалов, смотрятся красиво, а собираются максимально просто. Данные строения намного легче сооружений из камня. Именно поэтому для них требуется облегченный вариант фундамента. Это позволяет существенно снизить затраты на строительство.

Как выбрать сруб из оцилиндрованного бревна?

Очень важно, чтобы строительство дома проводила опытная компания. Ее квалифицированные сотрудники выполнят все необходимые работы: создание проекта, подбор качественного материала, подготовку и установку сруба в соответствии с вашими пожеланиями.

Стоимость такого сооружения достаточно приемлемая. Связано это с тем, что на строительную площадку поставляется все детали в комплекте. Затем остается лишь собрать дом по принципу конструктора.

Как выбрать качественный сруб из оцилиндрованного бревна? Попробуем разобраться. Необходимо быть уверенным в том, что бревна, из которых будет возводиться дом, прошли всю необходимую подготовку и обработку.

Лучше всего оформлять заказ весной (в самом начале) или же зимой. Все дело в том, что сруб, который был изготовлен на холоде, более качественный. Обработка древесины в это время достаточно проста.

Перед непосредственной продажей проводится специальная обработка раствором, который позволит сохранить сруб на время его непосредственного изготовления и последующей сборки.

Для изготовления сруба используется ель, осина и сосна. Вырубка этих деревьев должна проводиться в зимний период. В это время в древесине очень мало влаги. В процессе усыхания образуется очень мало трещин.

На Руси еще в далекой древности дома и бани строили из ели. Эта древесина мягкая, но при этом невероятно прочная.

Срубы из сосны стоят на порядок дороже, так как их изготовление представляет определенную сложность. Можно строить не только бани, но и дома.
Для оцилиндрованных срубов применяется осина. Срубы из нее хороши только для бань.

Диаметр оцилиндрованного сруба из ели и осины варьируется. Он может составлять от 16 до 26 см. на цену сруба влияет диаметр. Чем он больше, тем дороже стоит сруб.

Если вы планируете посещение дома или бани только в летний период, можно выбрать сруб из бревен, диаметр которых составляет 16 – 22 см. В жаркое время нет необходимости удерживать тепло, поэтому большой диаметр просто не нужен.
Если же вы будете жить в доме круглый год, то диаметр бревен должен составлять 22 см и более. В холодное время сруб должен хорошо сохранять тепло. Идеальный диаметр – 24 см.

При расчете высоты нужно учесть, что диаметр бревна по вертикали будет уменьшен межвенцевым пазом на 2 см.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий