Диваны на металлокаркасе

Диваны на металлокаркасе Копилка знаний

Диваны на металлокаркасе. Современный мебельный рынок богат и разнообразен. Однако найти надежный, комфортный и при этом долговечный диван по-прежнему остается непросто.

Диваны на металлокаркасе

Мягкая мебель – неотъемлемая часть любого домашнего интерьера. Она обязана быть комфортабельна и уютна, иметь приятный внешний вид и органично вписываться в комнатный дизайн. При этом диван должен обладать такими характеристиками, как прочность и долговременность в использовании.

Согласитесь, мягкая мебель – дорогостоящее приобретение, а потому и срок ее службы должен быть максимально возможным. А потому при выборе дивана стоит отдать предпочтение моделям с металлическим каркасом, которые гарантируют его прочность. Именно эти модели за последнее время пользуются все большей популярностью у потребителей, что объясняется не только их надежностью, но и тем немаловажным фактором, что выбор диванных моделей на металлокаркасе достаточно широк и разнообразен. Ценовая политика многих производителей достаточно демократична, что позволяет приобрести диван на металлокаркасе недорого и совершенно не в ущерб качеству.

Модели диванов на металлокаркасе

Сегодня мебельный рынок предлагает складные и раскладные каркасные диваны. Первый вариант, несомненно, оценят обладатели скромных, малогабаритных квартир, тогда как второй вариант придется по душе любителям всего основательного и неизменного. Наиболее популярными моделями каркасных диванов сегодня являются:

  • Книжка
  • Французская раскладушка
  • Диван аккордеон
  • Софы

Каждая из этих моделей предполагает интенсивное использование, подразумевающее многоразовое складывание и раскладывание в процессе эксплуатации. Именно потому использование в диванном каркасе столь прочного материала, как металл, является необходимым условием, гарантирующим им длительный срок службы.

Что представляют собой металлокаркасные конструкции

Конструкция каркаса представляет собой металлический профиль, изготовленный из оцинкованной стали. Как правило, такой профиль покрывается специальным покрытием, предназначенным предохранить его от процессов коррозии. В каркасной конструкции используются металлические детали и элементы, позволяющие воплощать интересные дизайнерские решения. Изогнутые диванные ножки, различные по размеру и форме, красивые подлотники или набалдашники придают диванным моделям оригинальность и стиль.

Достоинством диванов, имеющих металлический каркас, является также возможность полностью их разобрать, что позволяет, в случае необходимости, легко перенести их в другое помещение. Как правило, модели на металлокаркасе снабжены съемными чехлами, что позволяет легко справляться с различными загрязнениями. Кроме того, возможность менять чехлы позволяет таким диванам продолжать срок службы даже при полной смене домашнего дизайна. Достаточно лишь заменить чехол – и диван приобретает совершенно новый вид, гармонично вписываясь в новый интерьер.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий