Что такое сифон для раковины?

Что такое сифон для раковины? Копилка знаний

Не мудрствуя лукаво, приступим. Сифон, при всей свое простоте, выполняет важнейшую задачу, в этом смысле переоценить его нельзя. Как устранить неприятные запахи их канализационной трубы, проблема решена давно и сифон с ней справился на «пять». Наличие гидравлического затвора в конструкции не нарушают кухонную гармонию. Все дело в наличии водяного кармана, некоей пробки, надежно запечатывающей запах нечистот. Простое оформление идеи затвора, на практике вылилось в обилие разнообразных возможностей, как самых дешевых, так и гламурно блестящих.

Что такое сифон для раковины?

Простые сифоны.

Слово «простой» не должно вводить в заблуждение. Свои функции он выполняет. Иногда на практике достаточно сделать изгиб гофрированной трубы, тем самым создавая препятствие немедленному сливу в канализацию использованной воды и, вот, пожалуйста, простой сифон в действии. К недостаткам такой конструкции можно отнести восприимчивость к кипятку и быструю засоряемость. Опять же, чистить такой сифон придется, полностью его сняв. Тут можно передохнуть и оглядеться: рекомендуем ознакомиться с вариантами на сайте http://troynik.com.ua/, а затем продолжим. Более продумана конструкция у бутылочных сифонов, разборка не доставляет труда, так как накопленная вода хранится в пластмассовой колбе, находящейся выше уровня канализационной трубы.

Сифоны металлические выгодно отличаются от простых гофрированных и пластиковых. Стильно смотрится изогнутая никелированная труба с патрубком в нижней точке. Разбор такого сифона заключается в раскручивании и сливе воды из патрубка. Настоящее украшение для кухни, если, конечно его видно.

Бронзовые, медные, латунные, с хромированным покрытием, все эти модификации элеганты и респектабельны, но имеют один немаловажный недостаток. За ними нужен постоянный уход, так как цветные металлы со временем тускнеют и окисляются.

Что же выбрать?

Исходить нужно из реальных потребностей. Обязательно определить пропускную способность и необходимость подключения под раковиной других потребителей, как то: посудомоечная или стиральная машина. Тогда точно не подойдет вариант гофрированной трубы, где нет возможности подсоединения патрубков с отводами. При отсутствии достаточного места под раковиной, следует присмотреться к варианту бутылочного гидрозатвора.

В образцовой кухне очень стильно будет смотреться металлический вариант.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий