Что такое скуд система контроля и управления доступом?

Что такое скуд система контроля и управления доступом? Копилка знаний

Что такое скуд система контроля и управления доступом? Система контроля работает для безопасного пропуска людей на предприятие или же в иное учреждение. Она предназначена для безопасности в больших компаниях.

Что такое скуд система контроля и управления доступом?

Система контроля и управления доступом — это разработка нового времени, которая стала одной из самых востребованных. Благодаря данной системе в помещение не могут проникнуть посторонние лица. Все, кто проходит проверку системой обязательно должно быть допущены к пропуску. Если такового пропуска нет, то и система никого не пропустит.

На предприятиях устанавливают такую систему пропуска. Она имеет очень много преимуществ. Первое, что показывает система — это в какое время сотрудник пришел на работу и в какое время вышел из здания. Такой контроль очень сильно нравиться работодателям, ведь они могут абсолютно все проверить. Также невозможно произвести фальсификацию данных которые записывает система. Информация или же есть или ее просто нет.

Общее сведение о системе

Система работает благодаря сети нескольких контролеров и компьютеров. Именно между этими устройствами происходит обмен данными, которые необходимо обработать. В системе задействованы и ионные устройства. К примеру, к самому контролеру подключается считыватель. Когда человек прикладывает пропуск к табло, то считыватель проверяет информацию. Если сотрудник проходит идентификацию то система самостоятельно пропускает его войти в помещение. Именно системы контроля управления доступом способствует большой экономии. Она проявляется в том, что не нужно большого штата охраны. Достаточно всего лишь одного человека на пропускном пункте. Таким образом работодатель может быть уверен в надежной системе охраны и в тоже время экономить средства.

Самыми важными являются турникеты, именно они не пропускают свободно проходить на территорию предприятия. На турникетах стоят замки, которые то открываются то закрываются. Такие замки можно контролировать с главного компьютера. Но вот все равно система зафиксирует все.

Данная система работает довольно хорошо. Но вот только для полноценной ее работы нужно чтобы была непрерывная связь с контролером. Сам контролер напрямую зависит от электроэнергии, да компьютер также. В случае отсутствия электроэнергии система перестает работать.

Всея накопленная информация автоматически передается в базу данных. База данных хранит сведения по настройке. На определенное время информация будет храниться в базе.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий