Шторы рулонного типа: какими они могут быть?

Шторы рулонного типа: какими они могут быть? Копилка знаний

Когда ремонт подходит к концу, необходимо завершить оформление помещения. Любую комнату преображают красивые шторы. Не стоит спешить покупать классические портьеры, ведь есть прекрасные рулонные шторы. Многие дизайнеры рекомендуют использовать этот тип, ведь они отличаются лаконичностью и функциональностью. Выбрать можно любой подходящий цвет, декор, ткань и размер. Важным их плюсом считается то, что они прекрасно подходят под любой стиль интерьера. Если заинтересовали рулонные шторы, то нужно знать некоторые особенности выбора.

Шторы рулонного типа: какими они могут быть?

Особенности механизма и крепления

Рулонные шторы включают полотно ткани и вал, с помощью которых работает система. Диаметр вала равен 19–45 мм. Этот показатель зависит от оконного проема.

Виды рулонных штор

Открытые. Конструкция имеет простой функционал, так как полотно и вал просто присоединены к коробу или стене. В нижней части располагается маленькая планка, и поэтому штора красиво свисает.

Закрытые. Вал закрыт с помощью специального короба, в боковых сторонах есть направляющие, которые помогают хорошо закрывать окно.

Рулонные шторы могут устанавливаться на стене над окном и на окно. Чтобы регулировать их достаточно тянуть за шнурок, и поэтому можно создавать любое освещение в комнате.

Преимущества

Прекрасный внешний вид, не похожий ни на какие другие. Придадут любому помещению уют и комфорт.

Занимают мало места по сравнению с портьерами, и поэтому отлично подходят для маленьких помещений.

Простые в управлении, ведь достаточно потянуть за шнурок и шторы можно открыть или закрыть.

Специальная пропитка защищает помещение от солнечного света. Большинство моделей включают три вида тканей: для пропуска света, его рассеивания и отражения.
Их можно использовать как в отдельности, так и в комплекте со шторами. Рекомендуем заказать в компании http://4seasons.company/zhalyuzi/rulonnye-shtory-zhalyuzi.

Использование рулонных штор

Шторы подойдут для любого типа помещения. Красиво смотрятся в спальне, детской и гостиной. Среди большого ассортимента можно выбрать однотонные виды, а также с рисунками и орнаментами. Для создания этностиля подойдут жгутовые шторы.

Замечательно смотрятся шторы на кухне. Из-за наличия пропиток, они не поглощать жир и пыль, и поэтому прослужат очень долго.

Не менее привлекательно они будут смотреться в офисе. Для него лучше всего выбрать белые, молочные или светло-зеленые шторы.

Выбор ткани и цвета

Благодаря разнообразию тканей и цветов для каждого помещения найдется свой вариант. При покупке необходимо обращать внимание не только на дизайн, но и на качество. Плотность ткани тоже влияет большую роль, так как от этого зависит долговечность изделия.

По цвету для кухни лучше выбирать светлые и полупрозрачные шторы, чтобы можно было создать освещенную комнат. Для гостиной и спальни предпочтительнее будут плотные ткани, чтобы можно было хорошо отдыхать. Для детских комнат тоже понадобятся плотные шторы.

Конечно же, шторы должны по цвету сочетаться с интерьером. Рекомендуется выбирать темнее или светлее общего тона комнаты. Для однотонных стен подойдут шторы с необычными орнаментами. И наоборот. Шторы можно выбрать по цвету с мебелью.

С помощью рулонных штор можно выгодно подчеркнуть изделие и скрыть его недостатки. Для небольших помещений прекрасно подходят светлые оттенки, которые помогут визуально расширить пространство. Полоска на материале сделает комнату выше.

Сейчас рулонные шторы очень модные, так как смотрятся привлекательно в любом интерьере. Правильно выбранные оконные украшения сделают комнату уютнее и комфортнее.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий