Шпилька резьбовая оцинкованная

Шпилька резьбовая оцинкованная Полезные советы

Шпилька резьбовая оцинкованная выполнена в виде стержня с резьбой на концах, а также встречаются шпильки с резьбой по всей длине. Данное средство крепежа служит для соединения деталей с ровной и гладкой поверхностью. При выборе шпильки всегда необходимо учитывать тип материала и уровень нагрузки. Если необходимо скрепить очень прочные детали, используются стальные средства крепежа.

Шпилька резьбовая оцинкованная

Происхождение и область применения

Изначально планировалось использование оцинкованных шпилек в машиностроении. Широкое применение шпилька ГОСТ нашла также в строительной сфере, так как это средство крепления имеет универсальный характер. Оцинкованная резьбовая шпилька выполняет ряд функций, среди которых соединение друг с другом фланцев всевозможных модификаций.

Также крепление больших рекламных щитов не обходится без таких крепежных средств. Данный способ придает устойчивость всей конструкции, если при бетонировании основания используются крепежные шпильки при установке элементов с резьбой, которые впоследствии зажимаются при помощи гаек.

Разновидности строительных шпилек

Существует больное разнообразие таких крепежных средств как резьбовые шпильки, которые используются в домашнем хозяйстве, а также при организации ремонтных работ. По размеру детали различают шпильки от 10 см до 2 м. Также возможны разные варианты резьбового соединения.

Шпилька резьбовая оцинкованная с метрической резьбой с двух концов. Ширина резьбы находится в прямой зависимости от диаметра шпильки.
Шпилька, состоящая из метрической резьбы на одном конце, и резьбы по дереву на другом, для работы с деревянными или пластмассовыми поверхностями.
Шпильки, изготовленные со шляпкой на конце, которая является хорошей альтернативой болтам и шайбам.

Очень важно при выборе шпильки, подобрать правильный размер и длину изделия, лучше брать больше, от лишних сантиметров всегда можно избавиться при помощи ножовки. Стоит учитывать, что оцинкованная шпилька имеет свойство растяжения при монтаже скрепляемых поверхностей.

Дополнительные элементы крепежа

Чтобы обеспечить правильное применение шпильки, используется определенное количество дополнительных средств крепежа, таких как гайки, шайбы, специальные прокладки с металлическими отверстиями и муфты для создания отступов необходимого размера.

Применение на практике

Применяется для крепления конструкций из дерева (доски, брусья) с метрической резьбой. Шпилька резьбовая оцинкованная применяется также при скреплении газобетонных блоков и других рыхлых строительных материалов. При этом оцинковка детали имеет очень важное применение, так как не допускает коррозии.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий