Плитка для детских ванных комнат в доме или в детском саду

Плитка для детских ванных комнат в доме или в детском саду Полезные советы

Плитка в ванной комнате является одним из главных элементов. Она надежно защищает стены от влаги. А подобранная под интерьер помещения поможет создать приятную атмосферу. Прежде чем делать ремонт, нужно правильно выбрать материалы, в том числе и плитку. Она должна быть оригинальной, легкой в уходе и устойчивой ко многим воздействиям. Лучше всего выбрать качественный материал, чтобы ремонт мог радовать на протяжении многих лет.

Плитка для детских ванных комнат в доме или в детском саду

Если в семье есть несколько детей, то в ванной комнате можно создать оригинальный дизайн в ярком и красочном стиле. В этом помещении малыши с детства учатся ухаживать за собой. И этот процесс может проходить намного веселее, если комната будет оформления в детский стиль.

А так как ванная комната очень влажная, то в первую очередь нужно установить в ней плитку.

Перед началом ремонта нужно выбрать детскую плитку. Яркие и веселые рисунки обязательно должны на ней присутствовать. Необходимо обращать внимание и на другие характеристики. Материал должен быть безопасным для здоровья. Также не следует выбирать серые, строгие и скучные виды.
Для разных зон комнаты нужно выбирать разную плитку. Для стен лучше всего подойдет глянцевый вид. А для пола рекомендуется выбрать материал без глянца и эмали, чтобы поверхность не была скользкой.

Необходимо обращать внимание на материалы, которые входят в состав плитки. Например, от качества клея и мастики зависит срок службы керамического покрытия.

Если нет возможности приобрести яркую и красочную плитку, то можно воспользоваться более простым вариантом. Создать сказочную атмосферу в ванной комнате можно с помощью наклеек. Выбираются они в зависимости от желания ребенка, а разместить их можно на старой плитке.
Чтобы создать интересную для детей атмосферу, в магазинах продается большой выбор материалов. В ассортименте есть виниловые наклейки, красочные картинки, объемные игрушки в разнообразных стилях и тематиках.
Плитка для детей разделяется на тематику: для девочек и мальчиков. Например, для мальчиков отлично подойдут материалы с морской темой: с пиратами, флотами, морскими чудовищами и т.д. Весь дизайн создается в голубой расцветке. Для ванной подойдут элементы, которые еще больше будут заинтересовывать ребенка в купании: корабли, ракушки и песок.

Девочки будут в восторге от фиолетового, бирюзового или розового дизайна ванной. Для этого можно выбрать и новую плитку, или использовать наклейки. Самыми любимыми для них рисунками являются персонажи из мультфильмов: принцессы, куклы и животные. Также подходят сказочные герои из отечественных или зарубежных произведений. В последнее время выпускают материалы с персонажами из игр.

В создании интерьера рекомендуется использовать свою фантазию. Ведь если что-то не получается купить, это можно сделать самостоятельно.

На простой керамической плитке можно сделать рисунки самим. Для этого понадобится подготовить дизайн картин и создать трафареты, который обрабатывается аэрозольным клеем. Далее с помощью кисти на него наносится краска. Использовать нужно краску для стекла и керамики. После этого убирается трафарет и все творчество должно высохнуть.

В этой работе можно задействовать ребенка, только следует соблюдать безопасность при работе.

В результате можно создать настоящий Эрмитаж, где будут располагаться самые интересные рисунки.

Создать сказочную атмосферу можно как дома, так и в детском саду. Благодаря такому оформлению ребенок быстро научиться ухаживать за собой, и родители будут довольны такому поведению.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий