Особенности декорирования фасадов с помощью облицовочного камня

Особенности декорирования фасадов с помощью облицовочного камня Полезные советы

Как известно, каждый фасад здания является не чем иным, как его визитной карточкой. Поэтому выбор способа облицовки элементов фасада является очень важным этапом в строительстве зданий любого предназначения.

Особенности декорирования фасадов с помощью облицовочного камня

Цоколь, и его роль в экстерьере здания

К примеру, эстетика экстерьера практически любого здания начинается с такой части дома, как цоколь. Поэтому облицовка цокольной части строений всегда будут играть первостепенную роль. Потому что без, грамотно продуманной отделки этого элемента дома, строение не будет выглядеть гармонично и целостно. Сегодня особенно актуальным и востребованным отделочным материалом для фасадов зданий, и в частности, для цоколя, является облицовочный камень. Основной задачей этого элемента, кроме эстетики, является принятие на себя общей нагрузки от стен и крыши, и передачи ее на фундамент здания. Кроме того, цоколь защищает дом от разрушающих факторов природы.

Облицовочный камень для фасадов современных домов

Отделку самих фасадов современных домов можно также производить облицовочным камнем, который в последние десятилетия стал очень популярным. Что интересно, так это то, что для таких работ прекрасно подходит как натуральный, так и искусственный облицовочный камень. Что касается последнего, то его популярность только возрастает с каждым годом. Производство искусственного облицовочного камня для фасадов, было запущено более 10 лет тому назад, и с тех пор объемы его производства только увеличиваются. И ничего странного в этом нет, так как этот тип облицовки дешевле натурального аналога, и, как ни странно, экологичнее. Известно, что натуральные камни могут выделять определенные ядовитые пары, а также они впитывают влагу, а некоторые из них, даже имеют повышенный радиоактивный фон, что не скажешь про искусственные.

Чем интересен искусственный облицовочный камень

В отличие от натуральных камней для облицовки, искусственные аналоги не имеют всех этих недостатков, но зато имеют много преимуществ. То есть, искусственно созданные облицовочные материалы такого типа намного легче натуральных материалов, соответственно затраты на транспортировку и монтажные работы значительно сокращаются. К тому же используя для облицовки фасада искусственные камни, можно в несколько раз облегчить и нагрузку на несущие конструкции здания. После проведения монтажа, облицовочная поверхность не требует дополнительной обработки, так как монтажная поверхность является максимально ровной и плоской. Также тут нет надобности в подгонке деталей, потому что все элементы выливаются в специальных формах, и уже готовые непосредственно к укладке. В комплект искусственного облицовочного камня входят самые различные угловые и другие элементы, которые облегчают сам монтаж, и идеально подходят для обработки угловых соединений, а также для выполнения и отделки различных арок и прочих декоративных проемов. Используя искусственный камень для фасадных отделочных работ, вы создаете для здания и дополнительную тепловую и шумовую изоляцию, что непременно отразится на уюте, и комфорте проживания. Удачи!

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий