Как правильно выбрать письменный стол? Что учитывать при выборе письменного стола?

Как правильно выбрать письменный стол? Что учитывать при выборе письменного стола? Полезные советы

На сегодняшний день письменные столы менее популярны, чем компьютерные. Но есть и люди, которые предпочитают именно традиционные письменные. Основными преимуществами такого рабочего места будет достаточность площади поверхности для всех документов, учебников, ноутбука, а также отсутствие негативного влияния на человека, который работает за таким столом.

Как правильно выбрать письменный стол? Что учитывать при выборе письменного стола?

Что учитывать при выборе письменного стола

При выборе письменного стола, в первую очередь нужно учитывать его предназначение. Для школьников нужно выбирать самый стойкий и экологичный материал. Для производства такого стола нужно использовать только натуральные материалы. Среди цветов лучше всего выбирать белый. Надежность и длительный строк службы также очень важны, ведь дети не совсем бережно относятся к мебели. Важна и функция регулировки высоты ножек, дети быстро растут, а письменный стол должен оставаться всегда удобным. Если письменный стол нужен для офиса, то важным будет его удобство. На нем должно быть достаточно места для необходимых бумаг и техники. Материалом для офисного стола может послужить пластик, алюминий, ДСП или МДФ. Регулировка высоты также важна, как и в детском варианте, ведь в офисе множество сотрудников различных габаритов. При выборе стола для начальника, очень важным критерием будет презентабельность данной мебели. Стол должен быть солидным, ведь он говорит о статусе владельца. Для таких столов стараются выбрать столешницу как можно толще, считается, что от ее толщины зависит важность поста владельца. Самыми популярными материалами для столов начальников являются дуб, бук, орех или вишня. Такой стол нужно подбирать в темных тонах.

Как правильно выбрать размер, материал и форму стола

Если принято решение купить письменный стол с тумбой, то следует внимательно выбирать размер, ведь от него зависит комфорт и здоровье владельца. Средняя высота такой мебели составляет 77 сантиметров, но тут все зависит от роста человека. Правильная высота должна почти достигать груди человека в сидящей позе. Рабочая поверхность должна быть равна площади 70 на 70 сантиметров, вспомогательные зоны по краям и их размер зависят от того, какую технику или бумаги нужно на них разместить.Качественные столы всегда оклеены пластиковым кантом, который может крепиться при помощи клея или шурупов. Важно отсутствие царапин и всяческих повреждений. Поверхность должна быть гладкой и ровной, лучше всего матовой, она должна быть удобной для работы. Производители письменных столов предлагают клиентам использование различных форм, но лучшим вариантом будет классический прямоугольный стол с острыми или закругленными краями.При производстве также используют самые различные материалы. Стол из ДСП является самым доступным вариантом, но более токсичным, нежели другие. Плиты ДСП могут выделять формальдегиды, которые плохо влияют на человека. Поэтому при возможности стоит проверить сертификат качества используемого материала. Столы из МДФ будут стоить немного дороже, но отличаются они более высокой прочностью и экологичностью. Самым лучшим и соответственно дорогим будет деревянный письменный стол. Он полностью экологически чистый и надежный. При надобности его можно реставрировать, что делает его строк службы очень долгим. Есть и варианты стеклянных письменных столов. Их выбирают ценители дизайна, ведь они выглядят современно и дорого, но практичность таких столов оставляет желать лучшего. Холодная поверхность достаточно неудобна для работы.Качественная фурнитура должна быть произведена из крепкой стали, а мягкий алюминий категорически не подходит.

Если писать нужно часто, то следует все-таки купить письменный стол. Работа за ним будет более удобной, не повредит здоровью и станет более продуктивной.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий