Трековые светильники — Новинка в освещении

Трековые светильники - Новинка в освещении Полезные советы

Главной задачей при формировании системы освещения является не только красота и стиль. Основную роль играет функциональность и удобство. В полной мере всем таким требования соответствует освещение при помощи трековых светильников. Это поистине передовая технология в индустрии освещения.

Трековые светильники — Новинка в освещении

Используется такая система достаточно широко. С ее помощиью можно скрыть или затемнить определенный участок интерьера или наоборот ярко осветить, при этом создав не повторный интерьер.

Что собой представляют трековые системы освещения?

Трек – это токопровод, напоминающий по внешнему виду П‑образный профиль. Внутри вдоль него проходят изолированные токопроводные медные шины. По количеству шин их разделяют на однофазные, те в которых находится одна шина и многофазные, с тремя шинами внутри, что дает возможность питания от напряжения 380 В. Это в свою очередь равномерное распределение нагрузки на светильники.

Какие эти светильники?

Трековые светильники – это специальные поворотные световые приборы, зафиксированные на токоповодящих шинах. Под этим названием подразумеваются и прожекторы. Размещают их на стене или под потолком.

Уместно их применение для освещения:

  • офисов;
  • залов заседаний;
  • выставочных павильонов;
  • больших квартир;
  • привокзальных площадей;
  • спортивных арен.

Благодаря производителям в настоящее время большой выбор таких прожекторов и светильников.

Среди них пользуются особой популярностью:

  • потолочные люминесцентные светильники;
  • накладные и встраиваемые прожекторы;
  • модульные светильники.

Преимущества

Каждый из них отличается своими особенностями по мощности, углу рассеивания света, экономичности, продолжительном сроке службы. Для освещения используются галогенные лампы, люминесцентные компактные, светодиодные и лампы накаливания.
Исходя от своего дизайна, данные осветительные приборы многофункциональны. Они могут давать мягкий теплый свет, а могут и очень мощный. Преимуществом данного вида светильников в их уникальной экономичности, что значительно сокращает расходы электроэнергии. Использование дополнительных соединений дает возможность установить любого вида конструкцию. Рынок светотехнического оборудования много лет представляют известные торговые марки Европы – HALLA, LUG, PHILIPS,LIVAL, OSRAM и другие. Качественный поток света, удобство и простота установки и замены — основные показатели для использования трековых светильников.

Оцените статью
Летко - Дача своими руками!
Добавить комментарий